Религия, вера

А вы согласны что Аллах, Господь Бог Всевышний это один и тот же Бог

Просто люди по разному называют? я лично твердо в этом убежден.
Аллах-Всемогущий,
Милостивый, Милосердный. Творец всего на свете
Иг@рь Иг@рь
Лучший ответ
нет конечно
Анна Андреева
естественно
Нет.
Света Падюкова
Бог-это Искусственный Интеллект!
Аллах и Господь - да. А всевышний Бог, он вверху.
НЕТ.
Коран.
"Как будет у Него ребенок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ!"
"Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога."
"Он не родил и не был рожден,"
"Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын."
Библия.
"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."
"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."
Ирина Напорова
да, один и тот же Личный Бог, которого каждый представляет по-своему

например, у арабов и евреев, у христиан (чья религия так же зародилась в пустыне) ад - это огонь, жар, пламя
а у северных народов ад - это нескончаемый холод
и точно так же у разных людей этот Личный Бог предстает в разных образах
так люди находят себе утешение в этом мире. это для них спасительный круг

и все же лично я думаю, что пора уйти от понимания Личного Бога к Безличному
Да, и У Него 99 качеств и имен .
Габи Абдеев
Бог один.
Юрий Казаков
нам пофиг в какого сказочного героя ты вериш в азиатского или еврейского нас и дед мороз всезимний устаривает
Денис он тебя нормально водит за нос?
конечно
Нет.

У Аллаха нет сыновей, а у Бога-Отца есть...

Не так ли, малай?
ага.