Религия, вера

Как животные добрались до ковчега перед потопом с других материков?

Получается, что по мнению верующих коалы и кенгуру проплыли около 9-10 тыс. км? Тогда вопрос : зачем спасать животных от потопа, которые способны переплыть океан?
Видимо, Ной согнал пинками всех львов, тигров, гепардов, леопардов, волков, гиен и прочих медведЕй)
А вот динозавров - не шмог)) Уж больно они были здоровые и кусачие))

Кстати, возникает вопрос: чем Ной кормил на ковчеге всю эту прорву хищников, и как они его самого не сожрали? Да и травоядные тоже не могут воздухом питаться.
Сергей Грищенко
Лучший ответ
Ирина Шестопалова Ага, причём водные динозавры (такие как, ихтиозавр и т. д..) тоже вымерли.))
А материк мог быть один, он и был один очень давно. =)
Пангея назывался, почти как у Спилберга. =)
Ирина Шестопалова Так, по мнению верующих, Земле всего 6 тыс. лет. Материки движутся около 2,5 см в год (с похожей скоростью растут ногти), и они бы разошлись бы только на 15 км. И это не учитывая того, что якобы потоп был не сразу после сотворения мира.))
ковчег строили долго - учтите это
Олег Корец 100 лет.
При том не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
Все океаны на Земле появились после Потопа и в результате Потопа.
Подземный океан через трещины в Земле все затопил.
А потом тонкие части земной коры опустились и появились океаны.
А толстые части земной коры уперлись в мантию и образовали горы.
Пары животных это пары чувств человека.
Доброго дня, мира и любви!
Авторы истории о потопе о существовании каких-то материков ничего не знали. Размеры Земли для них ограничивались тремя-четырьмя суточными переходами, а разнообразие животных - тем, что водилось на такой территории.
Стас Шиянов
Олег Корец А не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
В представлении о мире писателей Библии никаких других материков и кенгуру не было, потому проблемы такой и не стояло))
Олег Aзаров
в то время материк был один. Деление произошло после Потопа.
Мадина Бабаева
Ирина Шестопалова Скорость движения материков 2,5 см в год. За 6 тыс. лет (верующие считают, что Земле столько лет) они бы сдвинулись только на 15 км, в то время, как в реальности между материками около 9000 км.
Ты, видимо, из тех, кто услышав сказку про Емелю, думает, что и правда печь самодвижущиеся реальна, и щука настоящая, и желания исполняются на самом деле? А в басне "Стрекоза и муравей", думаешь, только про глупую стрекозу-балерину и мурявья-трудягу написано? И что такое иносказание - никогда не слышал? Очнись, народ! Не стоит понимать буквально тексты о духовном мире.
Этого не было
Паша Руденко
Самое интересное, это размер того ковчега, чтобы туда поместились каждой твари по паре.
Олег Корец Нормальные размеры 150 х 30 х 15 метров
А что, если был один материк?
Олег Корец Точно! не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
А не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
Ирина Шестопалова Понятно. А где доказательства, исследования, эксперементы?
По воздуху. Они нажрались гороха или чего ещё там, стали сильно пердеть.
Реактивный эффект...
Гуля Дарменкулова А не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
Их туда привели тип (:Бухие люди которые писали эту книгу (:
Olga Riabkova
Их привёл Бог. Возможно переместил к дверям Ковчега.
В любом случае, это была Его забота, а не Ноя.
Гуля Дарменкулова При том не было до Потопа никаких "других" материков.
Даже больших морей не было.
Не надо забывать, что спасение животных в потопе - это инициатива Бога и он в силах осуществить свои замыслы. В Библии нет подробностей о том, например, какие именно животные вошли в ковчег. Ясно, что Бог сохранил определённые виды животных, которые потом могли размножаться и населять землю.
Даже больших морей не было.
Богу все возможно. Это он привел животных к ковчегу и помог их загрузить. Попробуй дикого слона по подмосткам затащить в незнакомое помещение. А кормить и другие заботы по животным, были не большие. видимо спали в основном., ( как медведи.)
Это было поистине незабываемое зрелище! Заполнив собой горизонт, со всех сторон к ковчегу шли, летели, ползли, семенили и грузно шагали сотни животных всевозможных форм и размеров. Не стоит думать, что бедному Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами "вошли к Ною в ковчег" (Бытие 7:9). Создатель Вселенной способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными. Не будем забывать, что Бог, который разделил воды Красного моря и остановил солнце не смог бы осуществить то, что описано в рассказе о Ное. Конечно же, все это было ему по силам!
Ну видимо Богу надо было чтобы и животные спаслись.