Религия, вера
Ну ладно допустим до потопа был один материк НО тогда каким образам кенгуру добрались из Турции в Австралию?
Ковчег вроде к Арарату причалил
А кто сказал, что они только в Австралии водились? Всего лишь тысячу лет назад индийский слон встречался в Ферганской долине и на юге современного Казахстана. Куда же он делся теперь? неужто мигрировал в Индию?
Разделение на материки произошло позже Потопа.
До разделения животные смогли расселиться по материкам.
(Арарат - Армения, даже если оккупирована Турцией).
Кук на корабле привез.
Сами прилетели, это у них потом крыла отпали, пока в Ковчеге плыли, они понимаешь ли атрофировались попросту.
Миллиард лет назад Земля уже была покрыта прочной оболочкой, в которой выделялись континентальные выступы и океанические впадины. Тогда площадь океанов была примерно в 2 раза больше площади материков. Но количество материков и океанов с тех пор существенно изменилось, изменилось и их расположение. Примерно 250 млн. лет назад на Земле был один материк — Пангея. Площадь его составляла примерно столько же, сколько площадь всех современных материков и островов вместе взятых. Этот суперконтинент омывался океаном, называемым Панталассой и занимавшим все остальное пространство на Земле.
Однако Пангея оказалась непрочным, недолговечным образованием. Со временем течения мантии внутри планеты поменяли направление, и теперь, поднимаясь из глубин под Пангеей и растекаясь в разные стороны, вещество мантии стало растягивать материк, а не сжимать его, как раньше. Примерно 200 млн. лет назад Пангея раскололась на 2 материка: Лавразию и Гондвану. Между ними появился океан Тетис (ныне это глубоководные части Средиземного, Черного, Каспийского морей и мелководный Персидский залив) .
Течения мантии продолжали покрывать Лавразию и Гондвану сетью трещин и разваливать их на множество осколков, которые не оставались на определенном месте, а постепенно расходились в разные стороны. Их двигали течения внутри мантии. Некоторые исследователи считают, что именно эти процессы стали причиной гибели динозавров, но вопрос этот остается пока открытым. Постепенно между расходившимися осколками — материками — пространство заполнялось мантийным веществом, которое поднималось из недр Земли. Остывая, оно образовало дно будущих океанов. Со временем здесь появились три океана: Атлантический, Тихий, Индийский. По мнению многих ученых, Тихий океан — это остаток древнего океана Панталассы... .
В Библии об этом ни слова.. .
Они были перенесены по воздусям архангелом Иегудиилом.
плот сделали и добрались
Это не главный вопрос. Главное — что они жрали, преодолевая тысячи километров по мёртвой Земле.
Допрыгнули - они очень хорошо умеют прыгать, особенно с горы)