Религия, вера
Как относиться к людям, которые тут доказывают, что Иисус Христос не может быть Богом, так как Он Сын Бога?!
Это всё равно, что доказывать, что Петров не является человеком, так как он сын человека?!
Иисус - не Бог!
Он Сын Божий Возлюбленный! Ну, как и мы все, собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания, однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.
Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Так вот.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
а ты им про Троицу скажи
не судите их.
Бог
Каков Бог открывает человеку САМ Бог, о таком не спорят. Богопознание начинается с момента уверования, встречи с Христом лично.
А исповедовать Христа велено Господом и СЫНОМ Божьим. Опять же это открывает не человек (плоть и кровь) А Сам Бог, живой и сущий!
Еретики они. Сын Бога = Бог.
Viktoriya Moiseeva
так ведь он еще и сын человечий - с этим-то как?)
Склад Путевая
Ну тогда и Вы, мадам тоже богиня.
Подеритесь
Спокойно и с принятием других идей. Не давая шансу каким-то концепциям нарушить сердечную любовь
потому что с триединством бога на никейском соборе реально замудрили чрезмерно. простой крестьянен может и не впереть в тему.
а.
ему и не надо.
а.
ему и не надо.
Только лишь имея представление Бога слишком мало чтобы им быть. Необходимо как минимум понимание и умение управлять духом. Жертвенность — это безусловно управление духом, но бессознательное, а потому без какого-либо понимания причин и смыслов.
Написать можно что угодно, бумага всё стерпит. Но без ответственного отношения невозможно говорить о божественном, а только о приближении и стремлениях.
Вообще, Бог един и вне религий, а потому любая попытка примазаться достаточно слепа.
А чей-же он сын?
Ну я же не пытаюсь доказать, что Снегурочка родная внучка Деда Мороза. Но дети то всё же верят что это так.
маразм