"Как только мы действительно одни, мы с Богом.
Некоторые из нас живут для Бога, другие - с Богом. Но есть и те, которые живут в Боге.
Живущие для Бога обитают среди людей и трудятся, как принято в их окружении. Вся их жизнь в том, что они делают.
Живущие с Богом, как и первые, живут для Него, но не тем, что они делают, а тем, кто они перед Ним. В их простоте отражается Бог, а их нищета возвещает Его совершенную благость.
Живущие в Боге - ни с людьми, ни с самими собой. Менее всего они в том, что они делают, потому что всё в них совершает Сам Бог.
Сидя под одним и тем же деревом, я могу жить и для Бога, и с Ним, и в Нем.
Было бы мало, если бы я писал всё это для Бога.
Живущий с Богом всячески избегает многословия и сдерживает себя даже тогда, когда представляется случай поговорить о Нем".
Томас Мёртон
Религия, вера
Тонкость метафизики. Вы разграничиваете "жизнь для Бога, с Богом, в Боге"? Вы - "для", "с" или "в"? И каково там?
каково там"
--(та же, самая)
халва
...
на этой ветке метафизика одна
--(ибо)
Меня нашли не искавшие Меня;
Я открылся не вопрошавшим о Мне
--(та же, самая)
халва
...
на этой ветке метафизика одна
--(ибо)
Меня нашли не искавшие Меня;
Я открылся не вопрошавшим о Мне
Глупость это. Если не бред сумашедшего.
До гробовых дел мастера Безенчука с его классификацией смертей явно не тянешь...
Валерий Левкович
Неужели сказанное вами умнее? Потрудились бы хоть возразить по сути.
С точки зрения метафизики это - мышление весей (вайшьев).
Всегда что-нибудь пропустят, о чём-то умолчат... Например, про "жизнь вне Бога".
Метафизика - это 24 компонента, из которых состоит материя, а не этот ментальный бред.
А х*й его знает. Скулят придурки, Апостолы читают Иоанна.
1 Практика Своей Сверх осознанности как охранять врата глаз, уха итд
готично перетекает в охр@нения Души как сосуда (Представления)) -надо знать заповеди- Мор. Кодекс - но потом идут части-разделы. тоесть где укоренено зло в тебе- ядовитая ветвь. А стало быть есть не Ядовитое древо.. Церкви.. пусть оно будет зданием прочным.. а тело найдет конец в пепле..
и Также Добро... где прячется праведник.. тоесть тут Мерило труд и Вкус.. Уже уровень Служения богу- абсолютное доверие - страх за Себя.. Разум таков что о-1 да нет.. Иначе Это лицедейство
2. Возможно так же собрание заслуг делай немного больше хорощих дел чем плохих и будь что будет- надо знать основу проявления всего.. тоесть полностью постичь осознанность как Фикцию ИМХо
PS/ ИзвечнаЯ проблема
Где умному прикинуться дураком..
* И вообще корабль идет или на песке *Мер-ещится?)
1. Случае Пробоина Око господне
2 Случае ..no kredit..Чужая душа потемки я знаю как побеждать себя но Истинно говорю Вам Я вас не знаю
PS/ ИзвечнаЯ проблема
Где умному прикинуться дураком..
1. Случае Пробоина Око господне