Религия, вера
Сколько учеников и последователей у Христа, как думаете?
Ну, думаю, пара миллиардов-то есть...
Не знаю, но двоечников много.
учеников - 12.
Думаю, ни одного. Все его ученики его предали, и разбежались, как тараканы кто куда при первой же опасности.
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".(Лк 14)
"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." (Мт 19)
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." Мт 19
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас "(Мт 17)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мк-16)
Немного. Он сам сказал: "Входите тесными вратами, потому что широки врата ведущие в погибель и многие идут ими, но узки врата в жизнь и немногие находят их"
А также истинные христиане будут непризнаваемы этим миром - "Меня гнали, будут гнать и вас"
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
70.
Аминь.
70.
Аминь.