Религия, вера

Обязан ли Бог кому либо доказывать, что он есть?

все накрылось
Александр Сериков
Лучший ответ
Зачем? Если Бог и так есть, а дьявол отец лжи, а ложь это то, что не существует, хотя и то и иное реальности.
Выдумка вообще никому ничем не обязана.
Тамара Дудник
Бытие Бога очевидно для любого разумного. Доказывать и не надо.
Александр Выходцев Может это аллах или перун. Как без доказательств?
Нет, не обязан.
Только если Сам Себе.
Ему некому это доказывать.
а мы незнаем Его замысла, что бы делать подобные выводы
может и обязан, а может и нет
Ирина Савчук
Бог никому и ничего не обязан.
Анна Фролова
только самозванца стараются доказать свою божественность.
Да. Обязан.
Нет. Как и своё козловонючее происхождение.
Бог хочет со всеми познакомиться, но не все этого хотят. Доказывают теоремы а с личностью знакомят. У идиотов все наоборот.
**анастасия **
он не должен доказывать но, НО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, и не закрываться от людей... если хочет чтоб люди лучше его понимали...
Нет. Так же и мы, не обязаны в него верить.
Алина Суржик
он вообще никому ничего не обязан... он же- Бог!
А он пытается?
Вячеслав Старцев Ну так это нужно ему или нет? В этом суть вопроса
Вопрос о существовании Бога обычно задают верующим!
Доказывать должен тот кто утверждает, а не тот кто опровергает! (римское право)
Вячеслав Старцев Вы невнимательно прочитали вопрос. Речь идет не о верующих
Stallone S. в этом разделе могут задавать вопросы все, но стоит ли Творцу вселенной доказывать своё существование.
Он всем давно доказал своими делами, наша обязанность рассмотреть эти доказательства.
Евгений Котов
Не, попы от его имени кормятся пусть за него и доказывают
обязан, он же принял по версии эгрегоров на себя ответственность за нас всех)
Нет, конечно.
Бог нам ничего вообще не должен. Должны ему мы. Тем более он ничего не должен людям, которые даже не признают его существования, и не желают подчиняться его ясно выраженным нормам нравственности.
Ирина Савчук а мы незнаем Его замысла, что бы делать подобные выводы
может и обязан, а может и нет
Нет, т. к все его творения говорят о чудесах (космос, подводный мир,...)
Сатбек И Бота Шукеновы Космос может быть следствием других причин.
Вера Михолап например каких, ваша версия?
Вера Михолап my.mail.ru/cgi-bin/video/external_upload?cb=actionUploadVideo&album=_vanswers
Вместо Бога Иисус Христос есть.