Религия, вера

Чему учит тот факт, что Иисус не поддержал попытку прославить свою мать? (Лк 11:27,28)

Валентина *******
Если бы Богу было угодно почитание Марии или других "святых", Иисус несомненно воспользовался бы этой ситуацией и особо подчеркнул это. Нигде в Библии нет того, чтобы ученики, апостолы почитали его мать как то по особенному.
Нани Бочоришвили
Лучший ответ
Тому что Иисус был неправ в данном вопросе
Михаил Сахаров
Напротив, поддержал!
Рыцева Вилена
Вся слава Богу.

Бог
Он был еретик. Церкви лучше знать кого славить.
тому что не разобравшись в вопросе следует не судить .. Мария просила Христа до этого что бы он ее не прославлял перед народом- это из других источников не из евангелия
Ivan Vatavu
И дали знать ему: матерь и братья твои стоят вне, желая видеть тебя. Он сказал им в ответ: матерь моя и братья мои суть слушающие слово божие и исполняющие его.

Лука, глава 8, стихи 20-21.
тому что мать - обычная женщина и не достойна особых почестей.
Оля Гемель
Ничего страшного! Ученики дождались, когда учитель свалит домой и наверстали упущенное! Теперь явившись Его ждёт шок!
Володя Басов
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
Сергей 777
Зачем же вы задаете подобные вопросы на сайте далеком от веры? Задайте этот вопрос на сайте Азбука веры например и вам ответят действительно компетентные люди. Или почитайте трактовку Писания Святыми. Но по мне так, здесь говориться о том, чтобы люди во главу угла ставили прежде всего Веру и даже не кровные отношения. Потому, что когда вы умрете в загробной жизни у вас не будет никакого другого отца и матери кроме Бога, если вы конечно попадете в рай...
Dmitry Lutsky
Он от нее даже отрекся:" вот мать моя и братья "(на апостолов)
Настоящий 100% сектант!
Женёк Лобов
Народу нравится, священникам доход. Давай без еретических выпадов, церковь она лучше знает, кого и когда ей на небо отправить в теле или сжечь.
Игорь Хают
Мария была обычным человеком и не нуждалась в почестях и поклонении
Вообще-то Иисус был скромен. Он не мог сказать: вот Моя мать, почитайте ее. Его ответы всегда идеальны, если хорошо присмотреться. Так и здесь.
А данный стих вовсе не говорит о том, что Мария не исполняла Божьи заповеди. Если бы это было так, то она не удостоилась бы родить в мир Мессию. Кто мог родить Мессию, если не чистейший души и тела человек?
Не создавай себе кумира. Пусть даже это мать. Все просто. Иисус всегда прав.
Мадина К