Религия, вера
Существуют ли религии, не связанные с бизнесом и властью ?

буддизм растафарианство
Любую светлую идею люди в конце концов связывают с бизнесом и властью
Религия - это средство управления народом. Для этого и придумана тысячи лет назад. С тех пор сущность её не изменилась.
Христианство связано со спасением души.
Религия - всегда аппарат власти
Джайнизм
Нет)) религия это в первую очередь власть)) ну а деньги, боги.. это лишь инструменты этой власти)
Да. Но они не слишком популярны
Книга Откровение говорит о числе зверя, которого вдохновляет дракон, древний змей. Это число 666-религия, коммерция, политика. Всё плотно взаимодействует в существующей ныне системе вещей.
Саша Захаров безобманщик не с властью, не с денежками не связан. Он связан санитарами
Растафарианство
дело не в этом, а в отношении самого человека к этому, ибо иерархии между людьми всегда нормальный порядок вещей и в религии тоже.
Я христианин, моя религия по ложному обвинению ограничивается в деятельности .У Бога и государства разный взгляд на то, каким должен быть человек, о его приоритетах. Евангелие от Иоанна 17 глава 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею! Слово Твое есть истина.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.