Религия, вера
Атеисты, есть ли какая-нибудь книга, с которой вы сверяете свои реакции и поступки? У меня Евангелие. А у вас что?
Зачем? Они демонстративно выбросили инструкцию и теперь пользуются "научным втыком", пытаясь найти заветную функцию "счастье" в своей жизни без помощи Создателя человека.
Сверять свою жизнь с какой то книгой это абсурд и дебилизм.
Атеисты полагаются на здравый смысл, логику, честь и совесть... Это все внутри, а не в книгах, наверное потому и не у каждого есть. Вот и приходится обделенным верующим сверяться с религиозными источниками, раз нет своего источника.
Светик Б.
Разве здравомыслящий человек может верить что из червяка появилась лошадь как учит теория Дарвина?
Ай Карабай
Вы разве не знаете про технологию "окна Овертона"? Да и по недавней истории видно было, что вполне себе благовоспитанные бюргеры начинают ходить на работу в концлагерный крематорий и делать себе чемоданы из человеческой кожи
У них есть "Настольная книга атеиста", но её мало кто читает, как и вы евангелие, ибо вы все - ВЕРУЮЩИЕ - ограничившие свои познания, чьими либо авторитетными заявлениями.
Как сказал испанский классик Сервантес,.. Бывают люди, которым даже знание латыни не мешает все-таки быть ослами..
У атеистов есть совесть и УК
Светик Б.
Совесть не может остановить беззаконие. Совесть, например, не мешала папаусам есть людей.
Тогда как Слово Божье чётко указывает на то что хочет от нас Господь.
Мы не ограничиваем свой кругозор сборником мифов и преданий древних скотоводческих племен. Прекрасных книг много.
А у атеистов есть ТЫ, слава Богу ))
Андрей Черников 1 минуту назад
Профи (955)
Атеисты стараются думать своей головой но на деле
получается думают жопой. А не жить по инструкции.
Alexey Prochorenko 1 минуту назад
Просветленный (28731)
У атеистов есть совесть и они хорошо показали её
во время крассного террора и большого террора!
Профи (955)
Alexey Prochorenko 1 минуту назад
Просветленный (28731)
Дмитрий Кузнецов
Красный террор устроили фанатики (коммунистической идеи). А Вы посмотрите какие зверства творили христианские и мусульманские фанатики. Дело тут не в атеизме.
А что Таня. Вы все своё имущество уже раздали, следуя заветам Христа?! (Игольное ушко).
А мужикам ноги моете?! Нет?!
Ё!Не выполняете вы заповеди вашего божества!
А может вы и на работу не ходите?! Христос говорил, что лилии не трудятся и не прядут.
А может быть вы умеете сдвигать телекинезом горы силою своей веры?! А! Так значит у вас веры нет даже на горчичное зерно!
А мужикам ноги моете?! Нет?!
Атеисты стараются думать своей головой. А не жить по инструкции.
Ай Карабай
А инструкции от производителя вы тоже не читаете. Так и сломать можно дорогостоящий аппарат.
УПК - слыхали про такую книгу?
Ай Карабай
Его кто написал. Атеисты?
У меня есть свой моральный кодекс и совесть..
Светик Б.
ПГМ, да? Нужно жить своей жизнью, а не сверять с чьей-то.
Ай Карабай
Эдак и в тюрьме можно оказаться.
Я не атеист но если атеист сознательный, пытается осмыслить свое существование то это видимо книги об эволюции, о выживании сильнейшего, о борьбе за выживания. Видимо основная цель превзойти всех и стать доминантным самцом, чтобы оплодотворить как можно больше самок и дать своим днка больше шансов для продолжения рода. Ну а для самки найти более сильного самца чтобы у ее потомства опять же было больше шансов на выживание.
У атеистов не одна книга.