Религия, вера

Где в Библии говорится о сотворении Дьявола?

Нигде
Наталья Корягина
Лучший ответ
он ангел
Маша Кислицына
4нига, Патриархи и пророки, там подробно описано зарождение зла!
Собственно о Дьяволе говорится в Исайя, 14:
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Что до сотворения Дьявола, то и писать о том нет смысла: все, кроме Бога, тварно.
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
В Библии есть несколько параллельных мест, где в контексте говорится о дьяволе, а применяется и к царям земным, которые уподобились ему. Несколько цитат уже привели тебе, это и в Иезекииле и у Исаии. На счет сотворения одно ясно точно, Дьявол был херувимом осеняющим имя его по еврейски Хейлель, но из -за гордыни восстал против Бога и был лишен своего статуса и сияния Славы Божьей, после победы Христа на Галгофе был навсегда изгнан с неба, обитает сейчас на земле, вместе с многочисленными падшими с ним вместе ангелами. Так что в бедах своих не вините Бога, есть тот, кто жаждет вашего уничтожения и, который делает для этого все, используя самые изощренные способы!
Геннадий М
Библия не описывает сотворение того ангела, который впоследствии взбунтовался и стал Дьяволом.
Оразбек Саиков
Ернар Бисенгалиев И кто же этот Дьявол?
В книге Бытие, когда он с Евой заговорил, вот тогда этот ангел и стал Дьяволом и Сатаной, и у людей так бывает когда хорошего мальчика, отличника посадили за насилие разбой и убийство
Мария Ильина
Иезекииль 28; 13-16
Ернар Бисенгалиев Иди сюда, я тебя наебну чем нибудь тяжелым СУКА безмозглая. ))))))))))
Диавола создал из себя Денница.
Irina Bahmatserova
Ернар Бисенгалиев C ХУЯЛИ такие выводы?
нигде не говорится об отдельном творении дьявола, потому что ангелы, в том числе и те кто потом пали, то есть стали падшими ангелами (среди которых и дьявол) были сотворены совместно в шестой день творения.
Умед Абибов
Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…
(Послание к Колоссянам 1:16)
неужели трудно прочитать хотя бы раз Библию?
...
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Место указывать не буду... Имеющий глаза, да найдет!
Yura Babaev
Алексей Януш с чего вы взяли, что это диавол? Там по контексту - Навуходоносор
в библии не говорится о сотворении дьявола, говорится, что были ангелы, которые в свою очередь существовали всегда, но потов "люцивер" один из ангелов пожелал стать равным богу и из-за этого был свергнут с небес.
Ернар Бисенгалиев Свергнут куда?
Алексей Януш "люцивер" один из ангелов пожелал стать равным богу и из-за этого был свергнут с небес.
это где? Такого нет в Библии
Дьявола никто не сотворил . Он стал таковым .
Когда Бог сотворил Человека, он заставил всех ангелов поклониться ему, но часть ангелов не захотела этого делать из гордыни, и началась война. Архангел Михаил возглавил войско божие и победил. И Бог сверг побежденных с небес - в частности Люцифера -ангела света. Он то и есть дьявол.
Сотворение разумных созданий не ограничивалось людьми. Бог уже создал до них бесчисленное количество духовных существ на небе (Иов 38:4, 7). Они также имели свободу воли и тоже могли признавать или не признавать руководство своего Создателя. Одно из этих духовных существ предпочло последовать желанию независимости. Его честолюбие возросло до такой степени, что побудило его оспорить авторитет Бога. Оно сказало жене Адама, Еве, что они могут нарушить закон Бога, и все же, согласно его заверению, они "определенно не умрут" (Бытие 3:4, НМ; Иакова 1:13—15). Своими заявлениями это существо намекало, что для того, чтобы наслаждаться непрерывной жизнью и счастьем, они не нуждаются в своем Создателе. Фактически оно сказало, что нарушение закона на самом деле улучшит их положение, давая им возможность стать подобными Богу. Этим это существо поставило под вопрос правомерность законов Бога и подвергло сомнению его образ правления над ними. В действительности, оно подвергло сомнению само право Создателя управлять. Из-за этого обмана это существо было названо Сатаной, что означает "противник", и Дьяволом, что означает "клеветник". В течение прошедших 6 000 лет эта позиция Сатаны влияла на человечество, поощряя курс "господствуй или уничтожь" (Луки 4:2—8; 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).