уничтожение человечеству и каждому, кто выбрал этот неправильный путь.
Природа лечит человечество с помощью болезней.
Религия, вера
А вы знаете, что слежение Богу означает служение Природе? А общее помешательство на служении деньгам принесет только
избавь меня от налогов, и я отдамся на волю природы
Татьяна Кадермас
вылечить психические заморочки человечества и проблем таких не будет.
Служение богу вовсе не означает служения природе.
Татьяна Кадермас
а какой для тебя Бог?
Ты язычница - потому-то и отождествляешь Бога с природой (в то время, как вселенная - это на самом деле Его творение, и только). А кое-кто служит другому идолу - Мамоне (таковых ты критикуешь, хотя сама являешься идолопоклонницей, по сути).
Прочти Евангелие, чтобы просветиться и прийти к Богу.
Татьяна Кадермас
К Богу ведут много дорог, с чего ты взял, что через Евангеля правильная, тем более там лишь доля Истины, а мозаику мира можно сложить, зная Космические Законы и то это Путь бесконечен.
Не вешай ярлыки, это тебя только в неправильном направлении заведет.))
Прежде чем начать служить, нужно чтобы тебя на службу приняли.
Служащие богу ̶с̶т̶о̶я̶т̶ болеют раком не реже чем все остальные)
Татьяна Кадермас
а ты кого имеешь ввиду? служителей рпц, так это секта, такая психически больная, с такими же болезнями на деньгах и власти, это такие же психи))
Что стоит только целование и таскание мертвых - это сатанизм.
отрицание денег - неверная позиция, это как отрицание цивилизации, а вместе с ней и всего человечества, а значит и окружающего социума - это приводит к ненужным конфликтам с окружащими и отстранение от социальных механизмов выживания, что вобщем негативно на нем сказывается (на выживании).
правильный путь, это не отрицание денег, и цивилизации, а гармонизация текущей цивилизации с планетой, экологией и природой, а также выживания людей относительно друг-друга путем улучшения системы распределения денег - чтоб всем хватало - что уже возможно сделать на планете.
PS служение Богу - это следование своей природе (изначально заложенной внутренней программе).
Татьяна Кадермас
Я не говорила об отрицании, я говорила о не шизении на них.
"PS служение Богу - это следование своей природе (изначально заложенной внутренней программе)." И какова эта программа, наверное у нас каждый стремиться познать себя и узнать свое предназначение и быть полезным, или этой цели пока нет, а есть шизение на бабках?
Я тоже так думаю.
ЗНАЮ.... а толку....
Татьяна Кадермас
толк в применении
Служение Богу означает служение себе и следование своим желаниям. Иначе бы для чего Бог создал нас такими.
Татьяна Кадермас
на разных эволюционных ступенях - разные цели, для тебя пока это индивидуализация... чуть по позже, зависит от тебя, поймешь больше.
Жанат Калибаев
Да. На твоей ступени следование правилам русского языка уже не нужно. Эволюция же. Жду, когда пойму больше.
не каждый
Из "Системы природы" материалиста Просвещения П. Гольбаха:
"Эта религия, столь простая и чистая, говорит одинаковым языком ко всем народам. Она понятна для всякого мыслящего существа. Она — не продукт фантазии, а создана человеческой природой; последняя нам достаточно известна, мы знаем ее цели, ее неизменную тенденцию, ее движущие силы. Она не окружена таинственным мраком, не прячется за фикциями и аллегориями. Она не хвалится своим небесным происхождением, она признает себя человеческой и созданной для Земли. Она не создана пристрастным божеством для нескольких привилегированных людей, для нескольких избранников божьих; она — общая религия всех разумных существ. Создавшая их природа предназначила эту религию для всех своих чад, она заронила ее во все сердца, она начертала ее в них неизгладимыми письменами. Она основывает достоверность своих доказательств на согласии всех людей, на единодушном свидетельстве всех народов, на разумной любви каждого человека к самому себе, на постоянной потребности его в себе подобных. Веления природы не боятся земных переворотов, влияния времени, капризов обычая; они не могут быть изменены или отменены. Культ, предписываемый ею, — не пустое священнодействие, не мишура, говорящая только глазам. Ее догматы не являются туманными и спорными умозрениями. Она обращается непосредственно к сердцу. Она предписывает действовать согласно с разумом; полезность ее предписаний подтверждается на каждом шагу. Она далека от исступленного фанатизма и экзальтации, уносящей человека в горние сферы, и столь же далека также от униженного состояния, в которое повергает человека суеверие. Эта религия, согласная с человеческой природой, не стремится извратить человека, она оставляет ему его страсти, направляет и одобряет их, если они делают его действительно счастливым, называет их добродетелями, если они полезны другим людям, восхищается ими, если они полезны обществу. Каждый добродетельный человек является жрецом этой религии, заблуждения и пороки — закалываемые ей жертвы, вселенная — храм ее, добродетель — ее божество."