Религия, вера

Верующие, что означает служение Богу???

Боюсь однозначного ответа вы не получите... Да и не служение это вовсе. Скорее принятие Его! а служить можно по разному. Один служит проповедуя. Другой -наставляя. Третий делами своими....
Brandon Heat
Лучший ответ
Служение = поклонение
Это значит жизнь в духе и истине

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Что значит Бог есть Дух?
Это значит нечто не материальное, т. е. идеи и устремления
Чтобы служить на службе например, нужно понимать эту службу, её цели и задачи. Иначе служить не сможешь.
То же самое и служить Богу сможешь тогда. когда будешь понимать чего он хочет, в чем смысл его дел, какие идеи он претворяет и как.
Но понимать мало, нужно ещё дорасти, чтобы мочь претворить понятое.
Например, ты пониаешь, что нужно помочь человеку в духе, но не можешь.
А раз не можешь, то как сумеешь послужить?
Но если даже можешь, то нужно служить в духе, т. е. , использовать свои возможности не для себя, а для дел Бога, что он хочет и как он хочет.
Вот это и будет служба Богу, а не себе, реальность, а не иллюзия служения и приобщенности к жизни в Боге.
Оксана Ляхович
соблюдение заповедей
Evgeniy Voronin
Служение Богу это, значит, исполнение всех Его заповедей.

Любить людей.
Руслан Лятифов
не верующий. . потому говорю как это видно со стороны) ) принести в жертву ему ближнего своего. . ибо самого пострадавшего уже богу мало))
Максим Хромцов
Это жизнь в полной воле Бога и готовность откликнуться на любой Его призыв, независимо от своих желаний.
Инна )))
Подносить ему виски и приводить девушек легкого поведения, дабы выслужиться перед Ним.
Inna Boiko
исполнение заповедей
то же самое что и у нас означает понятие служения...