Религия, вера

На сколько славянские девушки времен средневековья красивее наших современных намалеванных накрашенных?

Тогда тоже использовали косметику, например, было широко распространено использование угля для подводки глаз и бровей и другая дичь. Была совсем другая мода и стандарты красоты (худоба вроде считалась во многих странах признаком болезни), старели гораздо раньше. В 30 считалась уже не “девушка”, а дама в годах с кучей детей. Краску для волос точно не использовали, по крайней мере низшие сословья точно, так и ходили с седыми патлами, красота сплошная. В Европе люди годами не мылись. У нас баня раз в неделю, например, тоже не часто мылись, представь какие ароматы были от людей
Кристюш@ ******
Кристюш@ ******
53 731
Лучший ответ
Я допускаю, что так могло быть, НО, откуда такая уверенность? Вы что, там были?
Кто знает. Мы там не были и не жили. Тогда уровень жизни был ниже.
У тебя все женщины имеют xуй?
S. Flot
S. Flot
54 736
Анастасия Бушнева у тебя он что есть?
дык кто ж то знает))) Все хорошо, что вовремя и к месту)) ах да.. еще и в меру))
А с чего Вы взяли, что девушки в то время не красились?))) Они прекрасно обходились домашними средствами, и тут уж в ход шла мука, толчёный мел – а в качестве румян годились и протёртые ягоды, и свёкла, дававшая нежный, почти естественный, но немилосердно пачкающийся румянец.

Алых щёк можно было добиться и чисто механическими средствами – растереть лицо грубой суконкой, прежде чем выходить к гостям, или натираться высушенной и растёртой в порошок бадягой. Брови можно было подрисовать и сажей, благо она всегда была под рукой в избытке.

Славянская девушка времен средневековья считалась красивой, если это была высокая, дородная девица, которая идёт плавно, медленно "словно лебёдушка", все её движения степенны и округлы, а черты лица – крупные, акцентированные яркими красками и малоподвижные.
Косметика должна подчеркивать природную красоту, а не "создавать" ее) Кто усвоил это правило, в любое время будет неотразим))
Юрий Очкал
Юрий Очкал
38 128
Ни на сколько. Если, конечно, сравнивать реальную жизнь, а не киноклюкву
На много
Это шпатлевка

Похожие вопросы