Религия, вера
Суть Библии: "Пиши случайные фразы, верующие сами придумают смысл"?
Ни в коем случае)) верующий не способен сам что то сформировать)) для этого должен быть мошенник на вере, который расскажет верующему как нужно верить правильнее))
Это не суть Библии, а суть тех, кто вообще не может ничего придумывать, вот и завидуют
систему разглядеть даже не пытался, судя по вопросу: -))
нет.
Бог
Ого. А что такое "неслучайная фраза"?))
Алексей Хлановский
Написанная не в неадекватном состоянии, или не сгенерированная машиной.
Нет, суть в том, что миром правят Любовь и Гармония.

Слово Божие (БИБЛИЯ) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Очень точное замечание. Так и есть. Полная туфта. Кто в лес, кто по дрова.
Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»!
Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:
«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».
Библию писали совсем не дураки, а для дураков.
Суть библии, чтоб умные люди поумнели, а глупые поглупели.
В Библии нет случайных фраз. Все имеет смысл и написано с определенной целью.
В библии ничего нет случайного.
Тупость в ученых которые её переводили))))
То, что ты читаешь сегодня в Библии, писали уже ученые))