...ну лучше Татьяны не скажешь, хотя могу добавить одну из моих любимых фраз, которую часто перечитываю:
Исаия 53:1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Не совсем фраза одна, но зато одна из центральных глав на мой взгляд)
Религия, вера
Можете ли вы выразить суть Библии одной фразой?
Бог (Отец и Сын и Дух Святой) любовь и Творец всего, милостив и Спаситель всех любящих истину.
Форма видения мира евреями.
Сборник древнееврейской мифологии.
Люби Бога и ближнего.
Фэнтези
Создание мира Патриархата и вознесение Мужчины, после окончания мира матриархата, с соблазнением людей в направление вер с идола поклонением, что б люди пострадали но в книге есть и скрытая истина и пророчества, великая сетка для ловли людей .
сказка
Письмо любящего отца к детям.
Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Христос
летопись еврейского народа
Первые люди, сотворённые, созданные, Богом, нарушили связь с Ним и первозданную гармонию мира: стали грешить, страдать, болеть, умирать, и сами уже не могли изменить этого - поэтому понадобилось вмешательство Самого Бога и приход Искупителя, Спасителя, что и подтвердило то, что Бог есть любовь.
Оксана Крук
и вы сейчас после прихода Иисуса -стали не умирать? не убиваете друг друга? не болеете? и тд. всего что вы делаете и проэкта не хватит что б написать .
Возлюби ближнего своего как самого себя.
Papina Radost Mamina Gordost
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7.
ЛОЖЬ.
Татьяна Миргородская
Не делай никакого зла никогда никому
Экклезиаст 12:13,14: "...бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"
Спасение.
Не Я
Б * * Л * Я
суть билии одним словом-ЛАЖА.
Путеводитель к Богу.
Христианская мифология.
Руководство для жизни, единственно верное.
Не Я
Б**Л*Я - Х**НЯ.