"Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога".
Святой — значит чистый, непорочный, священный. Несовершенные люди передают свою греховность детям. Однако в этом случае Бог собирается совершить чудо. Он перенёс жизнь своего Сына с небес в утробу Марии, и его действующая сила, или святой дух, "как тень" найдет на Марию и будет защищать ребенка от любого воздействия греха.
он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, так как Бог, его воскресил из мёртвых, на небо
Религия, вера
как появился Иисус. чудо и куда исчез после смерти? есть какие либо здравые рассуждения?
я думаю он переродился в мире богов
Родился как и все, от женщины. И умер в общем, как многие в то время. В чем собственно чудо?
Он среди нас ходит, бессмертный
Ed Colins
Бессмертный среди нас это Каин
Вы имеете в виду после распятия то Вам же написано.
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деяния св. Апостолов 1:9)
Далее Он занимается своей Миссией и водит своих апостолов и помогает им устоять в деле.
Например Он пришёл к Петру когда тот хотел убежать и спастись от Распятия в смерть в Риме.
Он встретил его убегающим и сказал
- Значит распятие придётся делать сново, если Мои ученики предают Меня и бегут.
Пётр вернулся и пошёл на распятие но не головой в верх а в низ .
- Сказав что Он не достроен распятия, как Мой Господин.
Все апостола Иисуса были убиты, кроме Иоанна Богослова.
Появился Иисус в блуду, римские солдаты что в то время окупировали те места не спрашивали разрешений у женщин.
Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого…
(Св. Евангелие от Матфея 1:19,20)
Зачем рассказывать о всех преступлениях тех лет что творили солдаты?
(Деяния св. Апостолов 1:9)
Он встретил его убегающим и сказал
(Св. Евангелие от Матфея 1:19,20)
СЫН МАРИИ, ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПЛОТНИК, ЗАНИМАЛСЯ ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ
НЕ ПОДВЕРГАЮ СОМНЕНИЮ, ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ...
ЧТО КАСАЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЙ ПРО ТО КАК ВОЗНЁССЯ И ВОСКРЕС ,
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ :
ЭТО УЖЕ БЫЛИНА С ГОДАМИ ОБРОСШАЯ СВОЕОБРАЗНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ
РАЗНЫХ НАРОДОВ, ПРИЧЁМ - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД.
P.S. УВАЖАЮ ЧУВСТВО ВЕРУЮЩИХ
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ :
P.S. УВАЖАЮ ЧУВСТВО ВЕРУЮЩИХ
Партеногенез и телепартирование в тонкий мир
Я думаю это высокоразвитая цивилизация.
В наше время при помощи ЭКО может забеременеть девственница.
И если в то время эта цивилизация умела это делать, то, я думаю, воскрешать мёртвых, производить клонов по ДНК, для них не проблема.
НЛО - вот моё объяснение, но это ни сколько не отрицает Бога, наоборот, подтверждает, что Он реален.
Как-то так.)
Тело умерло, но дело его живёт
галограма
А не тут никаких здравых рассуждений, это религия, это сказка для людей которые не уверены в себе, своём будущем и желают переложить ответственность за свои действия на некое всемогущее существо. Нет ни единого доказательства в его существовании, кроме неких текстов которые не имеют под собой практически ни какой основы
Есть предположение что он вступил в сговор с Понтием Пилатом, а смерть на кресте была сфальсифицирована.
Гвоздями его не приколачивали, иначе он бы не протянул 3 дня (умер бы от заражения крови). Губка была пропитана не уксусом (косячный перевод), вряд ли солдат носил с собой фляжку с уксусом и т. д.
Иисус в твоём сердце живёт!
Родила женщина. После смерти его воскресил Бог к небесной жизни.