Религия, вера
Верующие вам жаль, что вы со всей страной не празднуете НГ, ведь идет пост, время скорби и печали, бухать нельзя?
а с ча ты взял, что верующие не могут быть алкашаме?)
Я счастлив что мне можно не бухать!
жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.
Я как бы наоборот раз что не бухаю. И за то слава Богу. И пост не время скорби. Ни разу)
Не в бухании счастье....
Кто Вам сказал, что не празднуем? На ночную службу в храм ходим, причащаемся. Это выше радости объядения и опивания, оглушённости безумной музыкой, толкотни и глупых шуток. Не у всех, конечно так, но чаще всего после празднования Нового года остаётся головная боль, какая-то пустота в душе, и реальная пустота в кошельке. Зачем такая радость нужна? А верующим разрешается и во время поста бокал вина на Новый год, салатики овощные, рыба. Не голодаем.
...для меня Новый Год - это Рождество Христово по Карену!
Время великой радости. Рождество-вот праздник, который мы с радостью празднуем.
Ну, если для тебя радость только на дне стакана...
Та религия, которая теоретически соблюдает посты, не празднует Новый год?
Это что-то новенькое...
По наблюдениям, они празднуют больше, чем кто-либо иной.
И больше всех гонят и обвиняют тех, кто его действительно не празднует.
Это что-то новенькое...
Да мы и свои праздники отмечаем по- другому, так что смысла нет ехидничать, ты всё равно бы не смог так, как мы праздновать
Ну да лишь бы был предлог для выпивки, конечно это большая радость.
новый год - это праздник "обрезание христово" у евреев мальчикам определённого возраста делают обрезание... Иисус то ведь был мальчиком !! вот этот праздник они и отмечают 31 декабря каждого года ...
Кто вам сказал такую глупость, что пост это время скорби и печали?