Религия, вера

Кто умножает познания, умножает скорбь... Ну и с чем детей поздравлять? Идите родные наберитесь скорби?

И шоколадку дать
Александр Конрад
Лучший ответ
Михаил Висков как вспомню так вздрогну....
Коммерческие святые Христовы тайны. Это дедовщина, мой друг. Очень трудно простить. Да, надо сразу открывать и напоминать простые, но главные вещи. О грехах ведь можно умолчать. Я уверен и из программы школы в истории можно облегчить от грехов все информационные похвалы учебников о героизме. Можно подумать.
Познания жизни. А не школьные познания.
Сергей .
Лучше осознанная скорбь чем безмозглое счастье.
Вера Щенникова
Там сейчас в основном деньги собирают, а не знаниям обучают.
Школьные познания не из тех что умножают скорбь.
Ольга Мищенко
Zura Chikadze Точняк. Там начинается матрица скрывающее истину. Потом 100 знающих будут потеть что бы высвободить из матрицы. И гарантия успеха нет.
Не все из тех кто ходит в школу умножают познания.
А те кто умножают, понимают сколько вокруг дегенератов. От это и скорбь.
Да, уж !))) Умение читать и считать - скорбь великая)).
Сергей Баринов
В переводе с греческого «школа» - это «досуг», то есть доброе, приятное времяпрепровождение. Люди собирались, беседовали, музицировали, танцевали, читали, устраивали театральные представления.

В школе ребенок должен учиться и развиваться в разных условиях: и когда слушает, получает, впитывает, и в процессе обсуждения, в движении, играх на открытом воздухе во дворе. Это даже не столько обучение, сколько воспитание человека, его формирование. В наше время такой подход к обучению абсолютно искажен.

Началось это около двухсот лет назад. В результате промышленных революций потребовались рабочие, способные управлять машинами, в качестве дополнения к этим машинам. Таких рабочих нужно много, чтобы легко было заменить одного другим.

Первым применил поточный метод Генри Форд, создав конвейер. Помните Чарли Чаплина, который закручивает винтики? Вот такие рабочие потребовались. Их надо было обучать минимальной грамоте и для этой цели были созданы школы.

Мы все это переросли, а школа осталась прежней. Поэтому в финансах, науке, искусствах - во всех сферах деятельности сегодня кризис - нет Человека. Мы этой школой задавили Человека, убили Человека в человечке, в маленьком ребенке. И сегодня мы делаем не Человеков, а просто механизмы.

Ученик сидит, слушает, учитель – умный, ученик – дурак. Вот такая система.

Если ученик стал человеком – хорошо, нет – не надо, пусть не будет человеком, лишь бы бомбу сделал. Это система, которая убивает нас, убивает наших детей.

Сегодня совершенно не соответствуем тем запросам, которые ставит перед нами жизнь.
Valeriy Tsoy
Не преувеличивай. Зачем такой трагизм. В школе тоже были счастливые моменты на переменах))
Елена Петоева
Марина Рогачёва Не в обиде, это всё в шутку, прости если перегнул палку) Просто взбесился)
Большинство знаний не дают ответов на жизненно важные вопросы: в чём смысл жизни? что нас ждёт в будущем? как быть счастливым? в этом смысле они бесполезны т. е. приносят скорбь. Вот как об этом сказал Иисус Христос "Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" именно от этих знаний зависит наша жизнь и счастье.