Как знать.. . как знать.. .
Когда ты знаешь минимум, то жить, пожалуй, легче.. , т. к. в этом мире есть действительно страшные и странные вещи, знать которые совсем не обязательно, они могут довести тебя до отчаяния или скорби, всё правильно.
Религия, вера
[Еккл. 1:18]...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Лучше ничего не знать?
просто мудрость всегда рядом с тупостью
Экклезиаст был ограничен в Знаниях. . поэтому и выводы у него соответствуют реалиям ТЕХ ВРЕМЁН (тупиковые)
"Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. "
(Екклесиаст 12:11-14)
нет
ибо идиоты, как работники, даже диаволу не нужны
а умножение скорби нейтрализуется Божественной Любовью
Чем больше узнаешь, тем больше печали приходит к познающему и еще служит гордыне, которая делает человека драконом, если без Бога познаем, без любви, которая нейтрализует действие гордыни..
Нужно узнавать то важное, что действительно может помочь в жизни, это есть слово Бога. Этот мир наводнен изобилием информации разной ---есть верная и есть много лживой ...зачем тратить время на пустое ...жизнь человека очень коротка .
Лучше перестать быть "иудеем" и стать наконец Христианином!
Просто необразованных проще разводить. А религия это афера.
Екклесиаст не познал Бога и ЧЕЛОВЕКА, ибо ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, дьявольская ЛОЖЬ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Нет. Наоборот, необходимо прилагать много усилий, чтобы приобретать мудрость, а затем много забот, чтобы не забыть.
Чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что нужно еще больше узнать.
Незнание печалей не отменяет их наличие.
Кто умножает познания, тот быстрее понимает, что на одну радость приходится 10 неприятностей = скорбь в умноженном виде, а нам нужно терпение, чтобы печали уметь преодолевать, надеясь на Бога.
"Печально я гляжу на наше поколение...."--похоже? Мудрость всегда грустна.
Максат Байжанов
Наше поколение это не только вы.
а скорбями как известно человек спасается
Амелия Гафарова
А ты сосешь и трахаешься в свой грязный зад
чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что знаешь очень мало....информация она бесконечна, в отличи от познавательных способностей человека... поэтому печаль и скорбь это неотъемлемая часть большого груза знаний, как оборотная сторона медали...
Никто не говори,т что лучше ничего не знать, просто познавая всё больше и больше, будь готовь и к негативным последствиям...
Луче в детстве упасть с дерева и патом всегды улыбаться :-)
Али обкуриться чуго :-)
Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.
( Притчи 2:1-6 )