Религия, вера

Почему---потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл. 1:18)?

Лев Матвиенко
Потому что чем больше человек знает, тем больше убеждается, что ничего не знает
**
************** ***********
Лучший ответ
Ворам выгодно, чтобы дураки знали поменьше.
Познание, это самостоятельное исследование окружающего, потому скорбеть некогда, блин!
Видимо, правда говорят: меньше знаешь - крепче спишь
потому что маниакально депрессивный синдром у Иклезиаста. Знание - сила. Вот правильный лозунг
А потому что ум человека может получать информацию только от своих органов чувств и думает что это вся Вселенная. На самом деле органы принимают очень узкий, жестко фиксированный диапазон частот, и человек похож на телевизор, настроенный только на один канал - первый, как на заре телевидения.
Кроме органов чувств у человека есть еще такая штука как осознавание наличия присутствия все и вся, а это совсем другая волна.
Тотальное осознавание и Сущее — это одно и то же. Никаких различий. Тотальное осознавание. Все присутствует здесь. И вы являетесь этим осознаванием.
Людмила Гримм
ОЖИДАНИЕ : СЕКС СЕКС СЕКС РЕАЛЬНОСТЬ : БЕДНОСТЬ НИЩЕТА НЕТ СЕКСА
Так развивается наш эгоизм.
Даже если бы ты потратил все оставшиеся годы жизни обычной продолжительности на поиск таких знаний, ты, возможно, стал бы лишь больше осознавать, насколько же коротка жизнь, и увидел бы более ясно, что применение человеком знаний ограничивается его несовершенством и ‘кривизной’ этого мира. Соломон подчеркнул это, написав: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Екклесиаст 1:15, 18). Да, приобретение знаний и мудрости, лишенное всякой связи с намерениями Бога, обычно приносит скорбь и печаль (Екклесиаст 1:13, 14; 12:12; 1 Тимофею 6:20).
Forever It's Каплан
Потому-что библия, инструмент рабовладельцев.
Если рабы начнут думать и стремиться к знанию, они перестанут быть рабами.