Религия, вера

Самый распространенный вопрос атеистов?

Руслан Губаев
Откуда взялся Бог?
Владимир Землянский
Лучший ответ
Зачаганск Акимат Он был всегда
Чем докажешь? )
Может ли бог разогреть суп до такой степени что сам бы не мог его съесть? (классический ребус о всемогущем)
Аник Пелш
Наталья Чупахина Всемогущество как раз и заключается в том, что неразумные действия не делаются. Например, вот водитель автомобиля. Он может ехать так, что разобьёт автомобиль. В этом случае водитель глупый. А вот если водитель успешно доставит груз или пассажиров к месту назначения, про такого водителя скажут "разумный".
Nurgul Suleimen
Цитата: "6 Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений, которые нельзя увидеть, потрогать, поковыряться отверткой? Явления, у которых есть название, символ, история, смысл, но которых никто не видел, существуют? Например, интеграл. Что еще?

Я признаю существование явлений, для которых еще не придумали отвертку, чтобы поковыряться и потрогать. Интеграл – абстрактное математическое понятие и к «явлениям» никак не относится. Если человек заявляет «мне явился интеграл!», то это довольно почетная в математической среде форма сумасшествия. Опять же, любое явление можно изучать, проверять, выдвигать и опровергать гипотезы…." (конец цитаты)
https://gril-avp.livejournal.com/407419.html

Получается, что у атеистов слабо выражено осознание своего "я". Они слабо осознают себя. Отсюда и атеистические воззрения.

А главный атеистический вопрос "А кто видел Бога?"
Любопытно, что в Библии написано то же самое:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Получается, что главный тезис атеистов "А кто видел Бога? " как раз-то и не работает.
Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
https://www.youtube.com/watch?v=0LeJ6YwiWWI&feature=player_embedded
Ал
Александр
а сами то верите?
почему 100 лет
Кто сотворил творца?