Религия, вера
Будет ли отвечать родитель за ребенка, если тот отверг Бога и пошел в Ад?
в том случае, если он его не воспитывал в вере в Бога, или своим поведением подрывал в ребенке веру в Бога..
пока не дорастет до уголовной..
:)
безусловно
:)
безусловно
"Сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына" Библия.
Если захочет. А то Вы так и Адама в Ад запихаете. =))
существование бога как и ада не доказано! или у вас есть доказательства?
Согласно Библии, родители обязаны привить детям любовь к Богу и Его заповедям. Но дети- тоже люди, они взрослеют и переосмысливают многие вещи. Имеют право самостоятельно выбрать, кому служить или не служить вовсе. Написано, что каждый даст ответ ЗА СЕБЯ.
Если родитель сильно постарался для того, чтобы ребенок отверг Бога, то да, будет отвечать.
А при чем тут родитель? Родители воспитывают либо, либо нет. Но выбор ребенка-это его выбор. А за свои поступки надо отвечать.
А почему он пошёл именно в Ад, Вы что на суде Бога присутствовали?
Бог судит и ему решать а не кому то.
а по вопросу, нет не будут.
так как каждый имеет право сам выбирать и принимать своё решение.
и свой путь к стати,
а пути Господни неисповедимы. и куда он придёт (ребёнок) ещё неизвестно.
Бог судит и ему решать а не кому то.
а по вопросу, нет не будут.
и свой путь к стати,
У мошенников на вере очевидно будет виновен, за то, что не подсадил веру в мозг своем дитя... Но не более того.
Если ребенок совершеннолетний, то нет.
Родители любого человека будут отвечать за все свои грехи пред Богом, как и все остальные люди за свои грехи перед Богом. Любой реальный грех будет наказан в конце концов Богом.
Не захочет отвечать, брать ответственность в реале за ребенка - не будет отвечать. А там, после перехода, поймет, что к чему.
А как ребенок пошел в ад?
Не будет.
Каждый сам понесёт свой грех.