Когда к примеру рации там приводишь слова из ВЗ,
так они сразу начинают ссылаться на то, что это был
ВЗ, а сейчас христиане живут по НЗ. Но только они не
понимают, что из ВЗ отменен закон Моисея и церемониальные
заповеди, а моральные остались в силе. И поэтому эти слова
должны иметь для нас значения и в НЗ:
“Будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно. ” (2Цар. 10:12);
“Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? ” (Пр. 24:11);
“не бойтесь их; помните Господа великого и страшного, и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за домы свои. ” (Неем. 4:14);
И это то, чему учит Бог, и только сатана учит,
отдай свои дома и семьи без сопротивления.
Религия, вера
Православные, скажите, ведь правда, что ветхий завет для нас тоже должен иметь значение?
не православная.
Библия - это целостная книга. Ее нельзя разрывать на части. Пророчества из Ветхого Завета исполняются в Новом. И то, что не совсем понятно в Новом завете, поясняет Ветхий.
А то как же. Вы и права не имеете его игнорировать. Вы обязаны считать небо твердым, а себя - глиняными.
Михаил Выдрин
Дык благословенные ракеты Роскосмоса о небесную твердь таки разбиваются :))
Ветхий Завет не может не иметь огромного значения! Ведь, он же является прообразом Нового Завета, более совершенного.
Не зря во время Богослужения в храме читают Псалтирь (эта Книга является частью Ветхого Завета, как известно).
Все Писания драгоценны для верующих. Но антихристы отвергают часть Писаний.
Бог
Для христиан нормы Нового завета перевешивают нормы ветхого.
Воинственные речи были в ветхом для израильтян. мы же не имеем теократического государства.
Еркебулан Сапаргалиев
В Библии сказано, что меч вложен в руки
для наказания злых, и апостолы носили мечи.
В Библии не один служащий в армии не осуждался.
Иначе с такими утверждениями получается, что и
все, кто служит в полиции, сатанисты. Но к чему
лукавить? Не один здравомымлящий человек не
скажет не защищать людей, живущих в стране.
Поэтому, если война оборонительная, то христианин
может и должен защищать Родину.
Тогда уж необходимым будет включить пару книг и из Шумерской и Египетских религий
1. ВЗ - история падения
народа израилева.
Христос пришел его спасти.
И потому: НЗ - инструкция:
как выбраться из пропасти.
2. Мудрый может познать
Законы Мироздания,
наблюдая движение электрона.
Глупому покажи всю Вселенную
- он скажет: дырочки в небе.
народа израилева.
Христос пришел его спасти.
И потому: НЗ - инструкция:
как выбраться из пропасти.
2. Мудрый может познать
Законы Мироздания,
наблюдая движение электрона.
Глупому покажи всю Вселенную
- он скажет: дырочки в небе.
Почитайте "к евреям". В. З. и Н. З. это одно и то же, но В. З. - это материальные образы и символы, а Н. З. - Иисус показал истинный образ, характер Отца и принес Себя в единственную совершенную жертву, которая отменила ВЕСЬ В, З. обрядовый, церковный, каменный... образный. В. З. - Бог в чудесах и знамениях. Н. З. - Бог во Христе. И Деяния - Бог в нас.
Ясен красен.
Несомненно!
Нельзя научиться исполнять Заповеди Блаженства и Любви, не научившись исполнять Закон!
Посмотрим на святых, были ли среди них воины. Были. Святые Георгий Победоносец, Димитрий Солунский, Александр Невский и другие.
Еркебулан Сапаргалиев
Еретики не признают святых воинов
и считают их еретиками, каким к примеру
был Радонежский. Я уже тоже это говорил
вот той штундистке с ником "Христианка",
что ответила выше. Она баптистка, и считает
Радонежского еретиком.
и считают их еретиками, каким к примеру
был Радонежский. Я уже тоже это говорил
Радонежского еретиком.
Назовите "города Бога нашего", которое христианам нужно защищать. Лучше всего прямо с Библии.
Еркебулан Сапаргалиев
В том случае, если агрессор напал
на страну, каким был Гитлер, стирая
с земли целые народы. Тогда нужно.
на страну, каким был Гитлер, стирая
с земли целые народы. Тогда нужно.