Религия, вера

Грех аборт, детоубийство не прощается?

Прощается, но нужна вера Божья, Евангельская чтобы это прощение принять, как драгоценность.
Проблема человека в том, что он не желает верить обещаниям Отца, это потребует всего его без остатка.
Видео не смотрю.
Толебай Кондыбай
Лучший ответ
Татьяна Щеголькова Бог способный простить ТАКОЕ вызывает отвращение.
в ад
Vitale Bogonovschi
Тяжелый грех, который придётся отрабатывать. В конце концов прощается всё
Аборт - грех, но его прощение в милости Божьей. Не могут быть прощены только два греха: самоубийство и хула на Духа Святого.
Судя по Ветхому Завету, детоубийство иногда только поощряется.
По Истине Бог прощает все грехи - Коран!)
Видео фейк. Я сам прошёл клиническую смерть и меня уже не обмануть . Но аборт это действительно детоубийство и тяжкое преступление

Для чего сеять там, где сама нива усиливается погубить плод? Где множество средств против рождения? Где прежде рождения совершается убийство; так что ты блудницу не только удерживаешь в разврате, но еще делаешь убийцей? (Иоанн Златоуст)

Не значит ли это, что ты ругаешься даром Божиим, встаешь против уставов Божественных, гоняешься, как за благословением, за тем, что есть проклятье, сокровищницу рождения делаешь сокровищницей убийства, женщину, сотворенную для деторождения, располагаешь к детоубийству? (Иоанн Златоуст)
НЕТ (
Да всё прощается,
в этом суть христианства -
свечку побольше поставь и простится.
А выброшенные на помойку дети лучше?
Борис Брук
Аборт- намеренное убийство грех. Дети и жизнь это дары Бога Источника жизни. Человек будет отвечать перед Богом за свои грехи.
Всем пофиг на личинусов троллятина, пусть их там хоть миксером замесят
Жизнь- это дар Бога, относится надо к ней с уважением. Убийство и аборт- это зло ( Второзаконие 5:17)
Ella Davidova