Религия, вера

Гормональные контрацептивы - что это за вещ? Как работают.. Будет ли грехом абортом?

Презерватив не грех. Нет аборта
Гормональные контрацептивы это чтото новенькое
Обьясните. Кто мудрец?
Julia Schlee
С гормонами не шутите
Голунов Сергей
Лучший ответ
Это мужские гормоны. После их принятия у женщин начинает расти член и она становится мужчиной... А мужчины, как известно, не могут залететь
Ira Burdonova
Гормональные контрацептивы применяются уже давно, это не новенькое.)
Айрат Ухаткин
Контрацепция - отравляет лоно. Создает условия для того, чтобы душа не смогла родиться.
Это такой же грех, как и аборт.

Зачатие происходит сразу.
А секс существует только для зачатия.
У человека и у других живых существ - секс для продолжения рода.

Современная цивилизация возвела секс в ранг "счастья".
Но по факту счастье где? 3 -7 секунд. А все остальное время вы ломаете голову
как не залететь. Это счастье?

Поэтому важно изучать писания - Коран, Библию, Бхагавад-гиту, Шримад-Бхагаватам,
чтобы понять как научится жить в благости, без страсти и невежества.
Вот тогда и будет настоящее счастье.

Никогда в прошлом, никто не занимался столько сексом, как это люди делают сейчас.
Если только дикари какие-то, у которых в джунглях проблемы с выживанием.
Нужно понять, как люди жили без пустого секса, и были счастливы, растя детей.
А сейчас что не женщина - то рак матки. Наши прабабки не знали что это такое.
При использовании гормональных контрацептивов (которые принимают ежедневно) зачатие иногда наступает и происходит аборт за счет дополнительного абортивного действия этих контрацептивов. Есть посткоитальные котрацептивы типа Постинора. Они всегда имеют абортивное действие.
не стоит.
я в молодости 1 таблетку постинора съела, потом 10 лет лечилась.
Жанна Шикина
В сперме содержится душа, так что все эти ухищрения - грех.
Анастасия Гончарова АХВХАХАХ, значит, каждый раз мастурбируя, ты совершает геноцид.
Гениально.
Исход 21:22, 23: Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. 23 Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу,
гормональные можно.

нельзя спираль.
Сауле Садыкова
Игорь Харин