Религия, вера

Является ли иконопочитание повелением Бога? Приведите пару ссылок из Библии.

Не делай себе резное или какое-- либо другое изображение. Не кланяйся и не служи им. Есть у них рот но они не говорят, есть глаза но они не видят, есть уши но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят. Подобны им будут делающие их. Все, кто полагается на них.
Юрий Константинов
Лучший ответ
Первую икону написал Апостол Лука, а благословила его на это Богородица. Для православных этого достаточно. В Библию вошли не все предания.
♥Людмила. ♥♥♥
Salamat Yagmurova Апостол Лука = художник от слова "худо"...
Дмитрий Жаров Сам видел или слухи?
Александр Пшуков Пожалуста приведите это место писания . ссылку из Библии что бы некоторым можно было привести пример,
Однако иконоборчество в девятом веке проиграло, увы, сторонникам иконопочитания.
Диляра ************
Salamat Yagmurova Иконы и сейчас в мусор выбрасывают, к примеру...
Я отвечу
после того, как вы мне приведёте ссылку из Библии о повелении Бога написать Библию и более того - напечатать её на бумаге.
Андрей Басий
Полина Ефименко вы библию не читали лживая ссука!
Православную Христову Церковь просвещает Дух Святой (Ин. 14.16-17; Ин. 16.13), Сам Христос следит за сохранением правильной веры (Мтф. 28.20), которая только одна (Еф. 4.5)
Господь сам оставил свой образ, запечатлев ее на полотенце и отдав художнику.
Для чего он это сделал, просто так?
56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.
58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.. Иконы, мощи, кресты нет ни в одной Книге Всевышнего Аллахьа, они против Торы - Библии, Куръэна.., заповедь..
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр. 13:15)
Антон Сергеев
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею
твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Святое Евангелие от Матфея 22, 36-40.

С Кем поведешься - от Того и наберешься...