Религия, вера
внимательно читайте книгу книг и будет вам откровение ?
: "Когда он (Елисей. ) шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял из именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка" (IV книга Царств, гл.II, ст.23-24.). Вот так "не убивай"!
Guten Tag, a gutn tog, жуткую историю Вы рассказали. Слава Богу, это Ветхий Завет. А там все было просто - око за око, зуб за зуб. И растерзать 42 ребенка за детскую шалость - вот кошмар-то. Или я не прав, a gutn tog? Ich wiederhole: Es ist das Alte Testament, das mit Jesus Christus und seiner Lehre wenig, wenn ueberhaupt nichts zu tun hat. Сволочь он был, этот Елисей.
Тоже самое будет и с нынешними злодеями, злословящими Меня! Клянусь Мною!
Елисей был Божьим пророком. Об этом знали все. Израиль был теократической страной, т. е. ею правил Бог . И делалось это непосредственно через этих самых пророков. В стране действовали законы, которые дал Сам Господь. И отношение к вестникам Божьим ассоциировалось с отношением к Богу. То, как дети насмехались над представителем Бога, который в этом качестве должен был служить Израилю, могло бы в случае, если бы это прошло незамеченным, нанести непоправимый вред этому служению. Евреи воспитывали своих детей в уважении к старшим, это само собой, т. к. существует пятая заповедь, гласящая об этом. Но уважение не просто к старшему, а к Божьему вестнику было тем более особенным. Поэтому поведение этих детей в отношении Елисея было вызовом. И его можно объяснить только тем, что ничего, как мы бы сказали, святого в их душах не было. Чтобы это не превратилось в эпидемию и со скоростью цепной реакции не распространилось бы на весь народ, что стало бы губительным для него, и случилось то, что случилось.
бросьте эти бредни хотите знания дам адрес почитайте
наберетесь ума
наберетесь ума
Книги начириканные человеком в эпоху мрачного времени получались мрачные.
Похожие вопросы
- Кто читал книги "Откровения Ангелов-Хранителей" Л. Панова и "Звенящие Кедры России" В. Мэгре "Код да Винчи" Д. Браун? Что
- Атеисты читают такие книги как Библия Коран и Бхавадгита и не боятся а почему верующие боятся читать книги про атеизм ?
- Ищу единомышленников. Кто читал книгу Б.Шапталова "Откровение от 13-го?"
- Кто читает книгу Откровения Нового Завета и понимает что там написано? Ведь ее уже надо понимать и кто поможет ее понять?
- Кто читал книги Откровения Ангелов Хранителей, что о них можете сказать?
- Вы читали Книгу: Откровение “Пастырь” Ерма? Я нет, хотелось бы услышать ваши впечатления.
- Вопрос к тем кто читал книгу "Откровение Иоанна Богослова" (гл. 13)
- (Верующим) Кто сотворил воду? Желающим ответить не думая - открывайте книгу Бытие и внимательно читайте!
- Зачем "ангел" заставлял читать книгу безграмотного Мухаммеда? Это разве не издевательство?
- Можно ли православному человеку читать книгу "Фауст" Гёте?