Религия, вера

Распространяется ли божья благодать верующего не врагов его, за которых молится?

Если бы нет, тогда было бы бессмысленно молиться за врагов наших ...
Александр Чернышев
Лучший ответ
Конечно, Гитлер застрелился, Геринг повесился..
Валерия Ремезова Если любить любящего вас - то какая вам за то награда?
а как же)) ) конечно!! ! Если молиться за врага, то он изменится и станет другом (или просто хорошим человеком)
Валерия Ремезова В моей жизни было так: Две недоброжелательницы стали самыми верными подругами. Но тогда я не была еще верующей и хотелось просто освободиться от их общества.
Как можно молиться за врага ???К примеру – за насильника дочери, или за убийцу Мужа, за человека, который принес в вашу жизнь море страданий и горя, какая таким выродкам может быть благодать ???Может еще и в друзья их записать? Что за БРЕД ???
Virtual Sex-Clen20Sm
Милость Божия ведёт к покаянию.
однозначно.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)

Только Бог с большой буквы пишут обычно, хотя.. . кто что подразумевает...
благодать касается всх людей одиноково, просто не все живут под благодатью
Дмитрий Бакин
Вот тут я была бы аккуратней с формулировкой такого непростого вопроса :
Божья Благодать !!!а Вы уверены в том, что когда молились за тех самых врагов, то
были излучателем той чистой, настоящей, Божьей благодати? когда молились ...
может у вас обида какая была ..а враг вовсе и не враг ...но суть конечно хороша - благое намерение, а если еще от сердца.
Но?
А вот если бы Вы спросили : А когда за врагов молишься, слышит ли мою молитву Господь?

**Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляюще**
Валерия Ремезова Молюсь за врагов, чтобы не наказывал их ради меня, грешной. Мои молитвы он слышит, почему же не внемлет просьбе?
Божья благодать распростроняется на предающихся Ему. Каждый получает по делам своим. А молитва верующего за врага своего говорит о прощении и приходит благодать молящемуся
Nikolay Kim
Рамазан Байдаев Молилась за фашистов, теперь за американцев...