Религия, вера

Если жертва Христа и Божья благодать распространяется на всех людей, то почему спасутся не все?

Потому что многие и даже большинство не приняли жертву Христа.
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
Александр Бекренев А что вы подразумеваете под «принять жертву»?
Все спасутся , но в разное время , сначала в ад , потом в рай
ему даже сосбсвенные апостолы не верили, а родственники вообще считали сумашедшим...
Лёша Курочкин
потому что, не все желают этой благодати.
Потому,что есть и такие,что не желают быть с Богом,
наоборот хотят зла и тьмы более чем Божьего спасения и Его благодати.
Алина Новикова
Рай не резиновый! :)))
Юлия Чесалина
а в чем жертва то? это согласно еврейской сказке его принесли в жертву. опять же согласно еврейской сказке, ему же самому. абсурд. так в чем жертва то была? ну умер он, да неприятная смерть и что? а про воскресших зомби во плоти .. это уже бред.
не все хотят Спасение - потому !
Вадим Зыков
Природа тоже для всех ...
Тёма Котов
Потому что это выдумка
Борис Качура
Утрируя:
Если светит солнце, то почему одни загорелые, а другие белые как полотно.

Так и с благодатью которую Христос изливает на всех, кто воспринимает и старается удержать, а кто-то прячется и бежит он неё.
Алина Крадько
Спасаються только те, кто желает
Alina Alimjanova
Следует ли из Библии книги 2 Петра 3:9, что спасутся все?
В этом стихе говорится:
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию»
Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар.Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе тоже говорится о «погибели нечестивых человеков». Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3). Не каждому нравится такое условие, и Бог насильно никого не тянет.
Татьяна T
Ну вот я выхожу из пекарни, и говорю допустим инфу, что в пекарне раздают бесплатно хлеб, предложение распространяется на всех, вопрос - почему не все слышавшие имеют этот хлеб?
Юлия Вох