«Се, дева во чреве примет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит: с нами бог» (Мф., 1:23).
не путать с Иисус, что значит: Иегова спасёт.
Религия, вера
Почему вместо Еммануила оказался Иисус? Неувязочка!
сказители в подпитии были
что, припекает амето пуканишко-то !
Христос Рождается ! )
Точно. Родион Раскольников тоже недоумевал: "И в чем пророчество?".
Ета сложная закагдка чаловечаства, не пробуй даже в неё лезть и разбераться, я тебе как НОНОГЕНО ИНЖЕНЕРЕК БИО МУСОРА ГОВОРУ, но кое-что я тоби раскажу. Если скинешь мне на лечение по номеру +7880553535 проще позвонить чем меня долбоёбом назвать. И да Иисуса небыла был АЙЗЕК ТИПА ИССУС ИЛИ КРЧ ХЕСУС БОГ (JESUS AVGN). Скажу по секрету, ты даунич который всё ещё читает этот ответ и понимаешь что я деся просто ради того чтобы получить свои заветные 2 очка которые я засуну себе в очко P.S Troll Rex пидарас) хыыыыыыыы
А что девочки не вписывались в избранных?
Жанна Дарк, тоже была предсказанна.
В пророчестве св. Исаии предсказано не собственное имя Христа, а содержится указание на важнейшее свойство Мессии: присутствие Бога в мире после Его воплощения. Еммануил в переводе с еврейского языка значит: "С нами Бог". В тексте книги пророка Исаии («се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил», 7:14) не сказано, что нарекут личным именем. В этом убеждают параллельные места в ветхозаветных книгах: «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6); «В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"» (Иер. 33:16).
Можно привести и другие мессианские имена, содержащиеся в пророчествах, которые также не являются личными (собственными) именами Христа. Например, Цемах (Отрасль): «Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле» (Иер. 23:5); « и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему Отрасль, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим» (Зах. 6:12-13).