Религия, вера

Почему меня все поздравляют с Рождеством, даже не спрашивая--какой я веры, верю ли вообще? Это просто привычка?

Я же в Курбан-Байрам не говорю всем подряд *Аллах акбар*
Асылбек Шманов
колядуй давай.
)
Антон Гончаров
Лучший ответ
Асылбек Шманов Христианская церковь очень сильно боролась с подобными остатками язычества как путём прямых запрещений
Подкова прибитая над дверью приносит счастье даже тем, уто в неё не верит....

Кроме лошади, которая откинула эту подкову, вместе с копытами. Она хоть и работала больше всех в колхозе, но председателем так и не стала.
Yana Smit
и тут мы вплотную подходим к понятию нормы ))
видимо так
5Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6за которые гнев Божий грядет на сынов противления, 7в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.

8А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

12Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

14Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

15И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_kol3.htm
Виктор Королев
Проявляют вежливость. Наверное так сложно ...))
Олег Кузнецов
Асылбек Шманов не мешает сначала спросить--верующий ли я и христианин ли вообще? Нет?
Бог один для всех, а мы за одного. Глупо считать что богов много.
S*
Svetik ***
Асылбек Шманов то есть миллионы людей другой веры--бараны. Понятно
А у Татар сегодня праздник есть какой?))
Яна Глазунова
Иисус для всех
и че? тебе трудно ответить "спасибо", такой важный? А в Татарстане и Дагестане также всех поздравляют с Курбан-Байрамом. И христиане вежливо отвечают "спасибо". И НИЧЕГО страшного!
Меньше ЧСВ, никто не должен думать о твоей религии.
Норма норма норма норма