Религия, вера

Почему Патриарх Кирилл заявил что силы зла нежизнеспособны?

Сергей Заикин
Лучший ответ
Потому что зло не умеет ничего создавать, оно может только разрушать
Камила Есекеева ...не скажите: война - разушение, но ((!)и стимул к прогрессу..
...эволюция тоже заставляет живое нападать и защищаться всякий раз по-новому!
врёт.. зло не было побеждено ни до Христа.. ни после него..
Jumamurat Niyazmuradov
Потому, что - ДУРАК и не представляет, как устроены на самом деле духовные миры!
Он это обязан говорить по должности. Так как вера состоит из дел, а его дела - это слова, в основном. А зло в каждом есть. И при этом мы все живём, проживаем каждый свою жизнь. И в нем есть зло. И во мне. Но не это нас объединяет в церкви, а то, что противоположно злу в нас самих.
Каждый сдает свои экзамены на порядочность, в своём классе школы жизни, поэтому советую в своих глазах щепки искать, а не в глазах страшеклассников, которые ваши экзамены давно сдали и сдают сейчас более сложные экзамены, которые не вам судить.
Помрёт он скоро
Камила Есекеева ..нам бы так скоро...
да он заврался совсем скромник то наш всея руси
Неправильно считает и не имеет права считать, он никто перед Создателем Миров и не знает Его .Мы давно живем в тотальном господстве зла .
Задали бы вопрос, как будет происходит конец света .
Анна Коломоец
Камила Есекеева ...зачем? Это очевидно: процесс конца света начался с возниукновением человечества!
...равно как и рождение неминуемо заканчивается смертью...
..можно, конечно /и справедливо !/разделять физическую и духовную смерть.. так вот духовная смерть/сразу же после распятия Христа! /уже присходит... а, а за ей и тело, пресытившись, сгинет!
Только Путин на эту тему промолчал )) А Трамп, Порошенко, наш Кирилл высказались. Что-то этих троих объединяет...
Успокойтесь, Онуфрия у нас не будет как минимум одно поколение. А Украинская Церковь сейчас в идеальной ситуации, когда дерьмо туда не пойдёт. Оно плывёт к раскольнику Филарету. А я бы хотел нашим Патриархом Онуфрия, Киевского митрополита.