Это великая загадка христианства.. Видимо потому, что покаялся в грехах своих.
---
в Евангелие от Луки говорится: «Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:39-41).
Религия, вера
Почему первым кто попал в рай был разбойник?
откуда сведения? не надо сочинять ерунду на основании невнятных баек.
Асюта *****
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меж_двух_разбойников
Потому что это был первый кающийся грешник возле Христа
Венера ***
Он не раскаялся, он просто сказал Иисусу замолвить за себя словечко. Т. е. просто пробил себе рай по знакомству, по блату.
Такая у нас религия.
Можно всю жизнь воровать, убивать, насиловать. А потом покаяться - и попадёшь в рай.
А тот, кому не в чем каяться попадёт в ад.
Понял своё ничтожество и покаялся.
Уверовал в Христа
Для христианской церкви разбойники и преступники, это бесконечный поток бабла.
Адам разбойником не был.
Он первый попал в Рай.
Асюта *****
Разбойник который был распят возле Христа, попал в рай первым
Такое Божье предназначение. Рай именно для спасенных .
Покаялся
А не Иисус разве?
А разбойник, потому что он умер, когда остальные ученики Христа были еще живы.
Асюта *****
Нет не Иисус, а разбойник, который был распят рядом с ним
Но долго-ли он там был...
Если и остался в раю...
Асюта *****
История об этом умалчивает
Религии и библия -это не истиная Духовность от истиного Бога
Никакого рая и ада нет, после смерти животного тела
Источник: Истиная Духовность от истиного Бога
а рай и до Христа попадали.
Христос более доступным сделал пут в рай
но, почему-то и этим многие пренебрегают
Потому что фартовый!))
Разбойник еще НЕ В РАЮ. Он попадет когда воскресение будет
Жанар Казбаева
опять враньё! разбойник с Христом уже в раю!
Бандит искренне покаялся.
Венера ***
Нет, не раскаялся, просто попросил замолвить за себя в раю, т. е. блат.