Религия, вера

Почему Господь Бог не даст всем такую же мудрость, какую Он дал Соломону по просьбе его?

Эта мудрость у всех в сердце. Но многие ли живут им?
Роман Яценко
Лучший ответ
Андрей Трохов Интересно, ты хоть сам понимаешь, что за бессмыслицу пишешь?
Если все будут мудрыми, то как глупость отличить от мудрости?
Алексей Г То есть, в Раю тоже дибилы будут?))))
Да лано, тоже мудреца всех времён и народов нашли! Что он реально умного сказал-то? И как его сравнивать с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мудрыми людьми, от Лао Цзы до Рассела?
Размышляй, спрашивай, отвечай...
просите и по вере вашей дано будет вам
Мудрость, как и любые другие дары, даются христианам при крещении. Пользуйтесь.
Он даст прежде чем попросишь, но дело не в прошении но в выборе и намерении идти этим путем духовным
Почему же, он даёт мудрость ту же самую от Духа Своего
Даёт, верить надо, чтобы иметь-Иаков 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Валерий Ли
А Я почём знаю? Вот у Господа своего поди и спроси! Тьфу, падла!
Денис Остапчук
Христианам дает. Даже здесь можно увидеть, как православные мудро отвечают. Не все потеряно.
Rustam Aalyev
"Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему". Иакова 1:5
2 Тимофею 3:15-17 написано :" Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." Павел сказал Тимофею, что священные писания могут сделать мудрым, а также научить, облегчить и приготовить к добрым делам. )))
не все хотят думать, анализировать информацию. даже если знаний особых не надо в чём-то.
В чем его мудрость реально?
Бога нет
значит не надо это ему, а почему?