Религия, вера
Было ли у Вселенной начало?
Бог начал творить вселенную миллиарды лет назад. Бытие 1:1
Если сказать просто :"Да, было".
Это не будет отражать сути ответа.
Для начала надо понять что такое Вселенная?
Допустим Вселенная это скопление большой группы Галактик.
В таком случае Вселенная имеет центр-ядро. Вокруг которого собственно и происходят основные процессы расширения и охлаждения.
Таким образом легко понять теорию цикличности круговорота: создания Вселенной, поддержание Вселенной, разрушения Вселенной и период пустого Пространства между разрушением и созданием. Это четыре этапа Вселенной называются Большой Кальпой и хорошо известны в религиях Восточной группы.
Это не будет отражать сути ответа.
Нет. Вселенная вечна, формы жизни изменяются
А что такое Вселенная в вашем понимании?)
Сложный вопрос... Людям, живущим в мире, где правит Время и все процессы имеют закономерные начало и конец, сложно в полной мере осознать Бесконечность.
да, было. Бог ее создал в определенное время.
нет начала и конца
Катя Горохова
Почитай библию и ты поймёшь что ты не прав
Возможно, что не было
Если судить логически, то ничего не появляется из пустоты. Значит, она существовала вечно в том или ином виде.
Наталья Лапина
технически, видимое пространство - пустота на 99%
вселенная - вселено... коих не счесть...
Естественно . Всякие там ))) не могут отличить свои фантазии и богатое воображение от ЛЖИ
"...Молчание - начало всех начал...
да было
Да. До этого был хаос.
Спросите у Атеистов, они владеют наукой
Большой взрыв!
Да. И это подтверждается исследованием ученых. Например, астрономы открыли нечто поразительное: когда свет, испущенный галактиками, проходил через призму, длина световых волн оказывалась больше, свидетельствуя о том, что галактики с огромной скоростью удаляются от нас. Чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется. Из этого следует, что Вселенная расширяется! Что-то должно было начать этот процесс и при этом обладать силой, достаточной, чтобы преодолеть огромную гравитацию всей Вселенной.
Катя Горохова
Что-то это бог
Смолина Юлия
Я в этом не сомневаюсь
Сингулярность называется
В начале было слово и слово было у бога и слово было БОГ