Религия, вера

Имела ли Вселенная начало?

Наша вселенная расширяется с огромной скоростью -это доказывает, что когда-то у неё было начало.
Была причина. Эта причина - Бог.
Mahmesh Xasanov
Лучший ответ
Имело ли начало прохождение качелями своей нижней точки?
Чудо В Перьях___
Чудо В Перьях___ Я тоже умею крутить.
Вселенная это наблюдаемая часть космоса. А в этом отношении, после того как было доказано, что нейтрино имеет массу покоя, было установлено, что вселенная имеет начало и конец.
Чудо В Перьях___ В принципе этого и следовало ожидать.
да
Данил Алексеев
Почему-то вспомнилась.... муха в паутине.. . о чем думает она в это время.... вряд ли философствует. ))
Поправочка... ИМЕЕТ - и начало и конец
Дмитрий Исаенко а пока не было начало что было?
нет
Каков ваш вывод?
Наша вселенная - не понятно чё это ваще такое? ты видел вселенную? Я - нет. Хотя я это вселенная. В совокупности со всем сущим. И тут ты хочешь спросить, был ли я рождён? а я не знаю. Я просто существую! ! и время - время, тоже существует внутри меня. Внутри тебя.
↓ ↓
Вселенная начало? ? на колу мочало, не начать ли сказку с начала?... кстати, есть ещё кольцевая композиция... .

ну мне кажется, если это и было начало, то его началом не назёвёшь. Понимаешь?? ? Я верующий из за своего личного опыта (это и сны соответствующие реальности, некоторые знакомые были в состоянии клинической смерти. смерть сидела у них на кровати, они её видели) , а не из-за выводов логики. Но моей логике поддаётся модель самоорганизации беспричинного хаоса, существующего вне времени и пространства. Взаиможействуя сам с собой хаос организует структуры (напряжённости, противоречия) и очереди событий. Очередь событий это время, а структура - всё сущее. Это очень просто.
ПОэтому я пойму любого. Но я верю. И страдаю от собственного несовершенства=)

↓ ↓
Без причины По причине
(причина это понятие взаимодействия насыщенного хаоса. То есть когда ДВА беспричинного начинают друг другу противоречить, тогда возникает причинная связь и общность.
↓ ↓
И при всём этом я верю что дух первичен, а не материя. То есть материальный мир - он несуществующий. А существует только наше сознание. ..илинет? или я запутался?? ?

Короче, я просто верю и всё. Верю в добро.
Ника Ли
ПРичины и следствия это внешнее оформление вселенной предполагающее конечное физическое время в бесконечном вневременьи и источник творения вселенной (ЫХ) БОГ
Было. Читай : Бытие 4.
я думаю не было никаког начала и не будет никакого конца ( просто всё видоизменяется)

Это не значит что вечность всё одинаково...
Конечно. Вы бы себя спросили имели вы начало (рождение).
ответ узнаеш только там где где кончается вселенная
S P