Религия, вера

Имеет ли Вселенная предназначение?

Vladimir R
Конечно, все сотворено для славы Божьей!
Мурат Аленов
Лучший ответ
Виктория Володина то есть он сам себя славит? честолюбивый такой?
Вселенную создал Бог-Творец или по другому Совершенный Космический Разум.
Всё, что создаёт Бог имеет конкретное предназначение и обладает огромным смыслом.
В моём понимании существует обширная Космология или Структура Мироздания.
Существуют грубые материальные миры, которые создаются, существуют и разрушаются.
Существуют тонкие духовные миры, которые никто не создавал и они существуют на протяжении всей Вечности.
Жители Вечных Духовных Миров время от времени создают грубые Материальные Вселенные и управляют ими.
Зачем им это нужно?
Как мы знаем, качество Бога Творца это Любовь.
Любовь это желание, чтобы тот, кого любишь был счастлив.
Во Вселенной имеется сущностный процесс Эволюции Души: от Души эгоистичной и алчной к Душе Святой любви и сострадания к ближнему.
Незрелые, неопытные души эгоистичны и алчны, испытывают сильные страдания и мучения.
Чтобы направить эти души на Путь Истины к Состоянию Счастья и Процветания, Боги создают Вселенные, позволяя тем самым многим незрелым развоплощённым душам воплощаться в их Творении, получая разнообразный опыт страданий и удовольствий, развиваться, эволюционировать в Развитых Любящих существ.
Можно сказать Вселенная это Инструмент ускоренной эволюции многих душ.
После создания Вселенной происходит наполнение живыми существами и дальше их многоплановое развитие.
Когда достигается предельное наполнение всех ячеек Вселенной, тогда цель создания достигнута и Вселенная разрушается.
Например, люди следуют пути деградации и разврата, накапливая большой объём плохой кармы.
Но карма не может накапливаться вечно, когда достигается предельно-допустимое значение накопленной кармы, люди уже не могут пребывать в мире людей и через различные катастрофы, войны, кризисы испытывая ужасные страдания люди умирают и перерождаются в скверных низких мирах Вселенной, которые соответствуют их уровню развития души, начиная свой процесс Эволюции души заново.
А те, люди, которые следуют пути Добра и Любви, претерпев Кармическое очищение переходят на следующий более высокий и качественный уровень существования в Высшие миры, или даже сам мир людей преображается в мир Ангелов, изменяясь как физически, так и энергетически.
Как-то так.
Винона Перфилива Ахинея полная.)))
Конечно.
Это школа для тех душ, которые ушли от Бога.
Они тут учатся как вернуться к Нему обратно.
Самовыражение её предназначение, и сама не знает что выражается
Влад Давыдов
Сдай все свои экзамены на порядочность во всех классах Земной Школы Многоразовой Жизни и Боги откроют тебе эту и другие тайны Мироздания, запиши, а то забудешь.
Олеся Кравцова
предназначение это вещь относительная, сначала надо ответить на вопрос кому?
Алия Бекжанова
Имеет ли ваша клеточка в организме предназначение?
Вам эти звездные скопления ничего не напоминают?
Да, является фоном.
Нет.
Андрей Бубкин
Вселенная соединяет два мира: материальный и духовный и делает возможным общение Совершенных Творений из двух миров через воплощение в терминальное тело человека
Да, человек должен помочь материализоваться в ней иным силам. (Это так, фантазия.)
Возможно, Богу.
То есть, человек, со временем способен будет создавать, а не только открывать существующее. Не скоро такое произойдет, но со временем научится.
Мамнури Мэлс
не знаю...
Конечно, все с мудростью устроил Создатель
Алексей E
Постоянное расширение.
Ю.
Юльчик .
Для человека.