Религия, вера

Имела ли Вселенная начало?

Большинство людей согласятся со словами апостола Павла: «Всякий дом строится кем-то» (Евреям 3:4). Далее Павел делает логический вывод: «А построивший все есть Бог» . С точки зрения Библии было бы нелогично считать, что, тогда как у дома есть архитектор и строитель, Вселенная, поражающая своей сложностью, появилась сама по себе, по воле случая.
Айгерим Сулейменова
Лучший ответ
все имеет начало и конец. Причиной был Большой взрыв. :)))))) У веллера есть теория о том, что предназначение человечества - устроить ВЗРЫВ ВСЕЛЕННОЙ, уничтожив ее таким образом. Но и дав тем самым рождение новой вселенной.. . Вот так-то...
Наука НЕ ЗНАЕТ, имела ли начало вселенная.
И признать это гораздо честнее, чем городить религиозные домыслы, основанные на вымыслах.
Erkem Konyrbaeva
Есть и следствие... Имела ли? Из пустоты все возродилось? Это как?
Yur@ ...
Все имело свое начало и было сотворено Богом через Слово Божье...
Nikolai Bulichev
Если Вселенная - это следствие, то причина - Большой Взрыв.. . :)
Олег Панасенко
есть начало! только что было до мы на нашем веку не узнаем
Stefano Ricci
Причина Тот Кто сказал "Я начало (причина) и конец". Христос говорит это.
Однозначно, наши догадки ничто в сравнении с истиной.
"Насколь мудро, по законам, передвигаются небесные тела, тем более, Причина должна владеть этой мудростью. Большой взрыв не обладает мудростью" — это называется средневековой демагогией
а вы разве в тот раздел зашли...
Олег Хан
Один профессор Оксфордского университета писал : «Читателю самому предоставляется установить, кто или что является первопричиной Вселенной. Однако наша картина остается неполной без нее» . Библия же ясно показывает, кто является «первопричиной» , когда говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Вселенная не имела начала.
Вселенная имела начало. Возможно, Бог создал ее с помощью взрыва, но человеку это не под силу. Посредством взрыва, мы можем только разрушить... а Он - сотворил!!!