Религия, вера
СКАЖИТЕ ...БОГ И ДЬЯВОЛ ЭТО РАВНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ .С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ???
Богу для совершенства без Сатаны никак...
Это проявление одного и того же...
это сказочные герои, так шо забей на них
Кирилл Гриценко
ТЫ БАБУШКЕ СВОЕЙ СОВЕТУЙ ЧТО ДЕЛАТЬ ...
например, в случае с Иовом Бог ограничивал деятельность дьявола. Значит Бог сильнее и выше, тем более что потом Он его уничтожит. И с неба согнали дьявола, значит он слабее.
Нет. Бог - творец, диавол - творение.
Кирилл Гриценко
БОГ ТВОРЕЦ ДЬЯВОЛ РАЗРУШИТЕЛЬ))))
Сатана - это ангел, причём падший. Человек, как творение Божие выше ангелов. Потому сатана из зависти низверг человека из его первоначальной природы - падение Адама. Это из Святых отцов. Кажется Игнатий Брянчанинов писал ссылаясь на их творения, точно не помню.
О нечто похожем говорят так называемые "маги древности" - древние индейские племена, практикующие определённые техники. Они утверждают что "люди знания" случайно наткнулись на враждебных сущностей путешествуя в безбрежном "океане Сознания" и по простоте своей и наивности "заразились" ими. Можно их рассматривать как бесов, но они их называли "паразиты Сознания" или "грязные тени", или иначе "тот, кто нами думает" - наши мысли, кажущиеся нам нашими собственными. Единственным способом освобождения от них они считали практику пребывания в Безмолвии, которое их лишало пищи, и начиная сильно "голодать" они покидали своего "носителя" - сначала на короткое время, затем на более длительный период по мере преуспеяния практикующего, и в последствии навсегда, когда "практик" полностью себя Осознавал и мог находиться в состоянии Безмолвия постоянно. О Боге они говорили так: "Бог несовершенен. Он имеет светлую и тёмную стороны познания. Иногда некоторым тёмная сторона даёт больше познания, чем светлая."
дьявол сильнее так как пороков больше чем добродетели