Религия, вера

Бога можно назвать бесконечно добрым ?

Мф. 19:17

Никто не благ как только один Бог, настолько благ, что может дать самое великое благо: жизнь вечную
Антон Запольских
Лучший ответ
Бесконечно далеким и безразличным.
М)
Мирас ))
смотря что ты под добром понимаешь.
К греху Бог не добрый вообще.
А милость проявить к людям Он всегда готов, когда они каются.
Елена Романова А что ты под добром понимаешь ?
Если ты о ветхозаветном Иегове, который в христианстве ипостась папочки, однозначно- нет!
Остальные разным нравом обладают, у них общее только одно- общение с ними мало хорошего приносило людям.
Боги для того и создаются чтоб быть благими и справедливыми.
Alina Botezatu
Можно, называйте.
* Натали*
можно
Елена Еlenа
Да. )
Ну, скорее милосердным и справедливым
Денис Денисов
Екатерина Воронкова Если бы он был справедливом то не вешал бы на шею баб. А так получается создал бабу чтобы она халявой жила на всем готовом. Более того за ней еще по бегать надо по умолять и деньгами приманивать. И еще раз более того клитор имеет 8 тысяч окончаний нервных, головка члена 4. И опять более того клитор прилегает к телу и нервные окончания уходят далеко по телу в отличии от головки члена. И снова более того бог велел делать обрезание что уменьшает чувствительность головки и снижает удовольствие. Итого бабы только по этому факту получают в совокупности в 3-4 раза больше кайфа да еще многократно за раз. Да плюс еще вагинальный оргазм. Да плюс еще деньги и подарки за это. Справедливый бог? Ха ха, смешно.
Выдумку можешь называть как угодно
Нужно сначала дать определение добру.
Ghazanfar Radjabov
Называть можно по разному, главное чтобы это была правда. А чтобы была правда, надо Его, Бога знать. А мы не знаем, а только верим и наделяем Создателя человеческими характеристиками. Он БОГ, Бог, понимаете, а значит вне наших оценок. Как мы несовершенные можем характеризовать Само Совершенство.
Елена Романова Совершенство не существует в принципе ...
Боги монотеистических религий злы и беспощадны, циничны. Проповедуют экстремизм и женоненавистничество, неприязнь к детям
Бесконечно несуществующим скорее.
Так бесконечно что люди даже этого не замечают.
Господь Бог наш, человеколюбивый, многомилостивый, долготерпеливый, но не оставляющий без наказания.
Ma
Malishka-8807
Какого конкретно Бога?
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак 1:17)
Однако Его добота не бегранична. Те, кто ею злоупотребляют, пострадают.
Некорректная посылка вопроса = некорректный вопрос. Пора в 21 веке это знать.
Елена Романова Не выпендривайся
Да, и Добрый и Мудрейший и Карающий ...
...
Не бесконечно. До его интересов.
Жену и Царство грешникам не отдаст.
Даст Материю и Блудницу. (Рвите!))