Религия, вера

Почему такие нелепые суждения об Аде?

если Диавол-Сотона забирает к Себе души грешников - с чего взяли, что они будут там мучиться и страдать?...
аргумент "так сказоно!..." не работает
тем, кто грешил при жизни, будет предоставлена возможность продолжать этим заниматься... точно также, как в Рае святые продолжают свою праведную жизнь, так и в Аде грешники будут грешить...
кто сомневается - приглашаю в этом удостовериться после смерти...))
Человек настолько глуп, возомнив себя умным, что не понимает, за редким исключением, что такое человек. Еще раз повторяю. Человек это душа, а не оболочка из неживых атомов, которую он временно носит на себе. Физическую боль и душевную чувствует не материальное тело, а душа! Душа это тоже тело из невидимой для нас материи. Душа будет чувствовать в Аду именно физическую боль, наряду с душевной, но убить ее будет нельзя. Ад реальное, страшное место для мучений и демоны реальны. Одно наслаждение у них пытать и мучить людей. Кто с ними сталкивался наяву меня поймет.
Александр Прохоренко
Лучший ответ
Николай Пантелеев без рецепторов чувствовать невозможно, но, допустим, что так оно и есть...
почему в Аде люди, которые при жизни соблюдали все дьявольские заветы, должны страдать?... Дьявол должен их поощрять за стремление оказаться в Его вотчине!...

душа - это всего лишь информация о разуме в избранном теле... она не умирает. а, покинув носитель, остаётся блуждать в ноосфере...
Грешить в аду будет нечем, потому что на земле человек грешит с помощью тела
Николай Пантелеев греховны мысли
Катерина Заболотских тогда и мучений никаких не может быть в аду, если НЕТ тела. Вы сами себе противоречите. ЧТО мучить, если НЕТ тела???
Люди склонны утверждать то, в чем не имеют ни малейшего представления... это просто слова - пустой звук, не имеющий ни силы, ни истины, пусть говорят и утверждают, природа не просто так им язык дала, ни Раю ни Аду от этого ни холодно ни жарко)
Вкусный Няш
Николай Пантелеев правильно, поэтому лучше и не заморачиваться...)))
что будет - того не избежать... а заранее испытывать страх перед неведомым - глупо, тем более, если этого неведомого и не существует вовсе...
смерть попущена Создателем именно для прекращения грехов!
_A
_Alechka_
Я видел в одном документальном фильме. Там расказывалось как одного мужика откачивали медики. Пульса у того мужика не было. Но он он орал без пульса что он находиться в аду, и его нужно быстрей откачать. Его откочали, потом он стал служить церкви. Вроде факт.
Николай Пантелеев на заборе слово написано - вот это факт!...)))
Без тела, грешить будет нечем.
Катерина Заболотских без тела грешить нечем, а мучить душу есть чем=)) вот же вы дебилы противоречивые))
Николай Пантелеев но, в картишки-то поиграть можно...
Потому что ада нет, от того и суждения такие же.
Разве слова справедливости когда нибудь являлись нелепыми, разве только в кругу преступников.
Николай Пантелеев правильно... если вор ворует, он в среде воров будет пользоваться авторитетом... если грешник грешит, почему он должен страдать в Аде?... пусть тогда в Рае страдает, ему там будет невыносимо тяжело питаться райским нектаром...
а почему тебя должны волновать рассуждения христианства об аде и рае?? Рай и ад лишь христиан. Это ИХ рай и ад, атрибуты ИХ религии.
Николай Пантелеев меня смущают ИХ нестыковки...
почему такие уважаемые деятели не могут обставиться со всех сторон так, чтобы не возникало никаких вопросов?!..
Мужик попал в ад. Люди в смоле кипят, на сковородах жарятся, а ему еще и предлагают: мол, выбирай...

Тот взмолился: "Дайте осмотреться".

Ходит, вдруг видит - пальмочки, столики, люди пиво пьют.

Он подсел: "А можно пивка?"

- "Пожалуйста".

- "А рыбку?"

- "Конечно".

- "А водочкой запить?"

...Сидит, блаженствует: "А это правда ад?"

- "Ад".

- "А тот, со сковородками?"

- "Тоже ад. Но для тех, кто верит".
Все от невежества людского, Ад это жизнь людей на земле в ненависти, материализме и войнах