Религия, вера
В библии написано вообще что нибудь конкретное про то, что считается злом ?
Почитай, узнаешь.
Говорится только о древе Зла, которое было до Потопа в союзе с древом Добра. Древо - это дух. После Потопа произошло их размежевание, но иудеи служили обоим духам.
Что сегодня не нравится богу - то зло
Человека сквернит не то что (входит) в него, а что исходит, (Зло! то, что люди рождают сами)
В Библии этого нет, потому что деление мира на Добро и Зло - это занятие человеческое.
Akbaian Abishova
а библия для кого?
"Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя, городами большими, с укреплениями до небес,
народом многочисленным и великорослым, сынами Енаковыми, о которых ты знаешь и слышал: "кто устоит против сынов Енаковых?"
Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.
Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;
не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего," (Второзаконие, глава 9:1-5)
"Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.
Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них," (Левит, глава 20:9-23)
...
Сколько лет прошло, человек уже в космос летает, а написано как бы для нынешнего времени.
...
злые те кто мешает названному богу ловить души.
Библия - это книга где вообще нет конкретики.
Убийство (Исход 20:13; 21:22, 23)
Сексуальная безнравственность (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32; 1 Коринфянам 6:9, 10)
Спиритизм (Второзаконие 18:9—13; 1 Коринфянам 10:21, 22; Галатам 5:20, 21)
Идолопоклонство (1 Коринфянам 10:14)
Пьянство (1 Коринфянам 5:11)
Воровство (Левит 6:2, 4; Эфесянам 4:28)
Ложь (Притчи 6:16, 19; Колоссянам 3:9; Откровение 22:15)
Жадность (1 Коринфянам 5:11)
Насилие (Псалом 11:5; Притчи 22:24, 25; Малахия 2:16; Галатам 5:20, 21)
Непристойная речь (Левит 19:16; Эфесянам 5:4; Колоссянам 3:8)
Неправильное использование крови (Бытие 9:4; Деяния 15:20, 28, 29)
Отказ заботиться о семье (1 Тимофею 5:8)
Участие в войнах и политических конфликтах этого мира (Исаия 2:4; Иоанна 6:15; 17:16)
Использование наркотиков в немедицинских целях и употребление табака (Марка 15:23; 2 Коринфянам 7:1)
Идолопоклонство (1 Коринфянам 10:14)
Пьянство (1 Коринфянам 5:11)
Воровство (Левит 6:2, 4; Эфесянам 4:28)
Жадность (1 Коринфянам 5:11)
Не знаю, но как анекдот сойдёт. )
Библия это учебник по познанию добра и зла и всякий верующий читая ветхий и новый завет, должен их сравнить и понять, что ветхом завете сатана выдает себя за "бога"