Религия, вера
Религия напоминает мне одноногую старуху. которая говорит что она заботится о душе,. но .-
нет писаний о заботе животного и растительного мира, ведь они тоже наполнены силой души, не так ли?
Души нет. Ни у людей, ни у зверей, ни у камней
***викуська* **
а ты посмотри под микроскопом на камень, он оживает .что двигает ним
Роман Витушкин
а что есть
Религия порою лишь опиум для извлечения денег из карманов верующих!)
К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!
К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!
а зубной техник не напоминает тебе одноногого старика который говорит что заботится о твоих зубах, но не заботится о животных, а ведь они тоже наполнены зубами, не так ли?
Елена Я
Демагог детектед
Ekaterina Andreevna
Вы красава !
Да что вы? А Индуизм уже не религия?
Одно другому не мешает. и все же так уж исторически сложилось что растения и животные это наш обед, а не только объект некоторой заботы
***викуська* **
вот вот когда съедим все начнем жрать друг друга
А такие вопросы, как Ваш, напоминают о человеке, который смотрит на всё одним глазом и слушает одним ухом. И при этом занимается софистикой в самом худшем её смысле.)
В Христианстве, например, нет догматов, которые как-то связаны с животными. Но это не значит, что у представителей христианства не выработано отношение к животному миру.
В Христианстве, например, нет догматов, которые как-то связаны с животными. Но это не значит, что у представителей христианства не выработано отношение к животному миру.
***викуська* **
вот вот .выработано на очень узко сознательном уровне .нет рационального использования .что оставим?
Сам подумай: вот, допустим, ты - бог, ты сам есть всё-всё. Нужно ли тебе что-нибудь ещё?Нужно ли тебе, чтобы кто-то тебе поклонялся, падал ниц и ползал перед тобой на коленях и на пузе? Посылал бы тебе подарки? Или же такое про тебя придумали клеветники?
***викуська* **
Твоя правда, Бог не нуждается в поклонениях .Он дал нам все и занял сторону наблюдателя
так это и есть болезнь мозга..
Какая уж тут забота, если в биосфере ВСЕ друг друга кушают.
1) У меня есть дети и кошки. Простите - но дети для меня в разы важнее.
2) Ну .. если бы Евангелие было написано для собак, собакам, как спасать свои собачьи души.. Впрочем это дело собачье.
2) Ну .. если бы Евангелие было написано для собак, собакам, как спасать свои собачьи души.. Впрочем это дело собачье.
религия- это манипуляция обществом
Похожие вопросы
- Применим ли совет Иисуса :" не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться"?
- Иисус проповедовал тунеядство ? "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить". Долго на такой диете протянешь?
- Так стоит ли заботится о душе, или нет?
- Почему атеисты заботятся только о теле и пренебрегают душой и духом, а христиане заботятся о душе и духе и V
- Вот я никак не могу понять почему кришнаиты заботятся о душе и карме, ведь согласно их же учению личность умирает, а
- А вам не кажется, что атеисты, верующие и религия напоминает историю о журналисте, сигаретах и небоскребе ?(внутри)
- Религии напоминают басню Крылова про лебедя раку и щуку. А воз и ныне там? Ваше мнение
- Почему борьба атеистов с религией напоминает сражение невежества с несправедливостью ?
- Как заботитесь...о Душе..?)
- Можно заботиться о душе игнорирую потребности тела. Или это не для всех А срывы.Или как это все ваще?