Религия, вера

Как вы понимаете вера без дел мертва, какой вложен смысл?

Если вера не ведёт к действиям, то она напрасна.
Arm@n Bersenkulov
Лучший ответ
Елена Гончарова К каким действиям ведёт вера?
Смысл в том, что уверенность в невидимом может подтверждаться только делами, которые реализуют эту уверенность
если сосуд пуст из него ничего не достанешь.

Бог
Zinaida Teriochina
Елена Гончарова Хоть кубок и красив, но мы то пьём, не красоту его, а то, что в нём. (Руми)
Должна быть РЕАЛЬНОСТЬ, осуществление ДЕЙСТВИЯ Бога в жизни верующего Ему!
Если человек не спасен Богом, то он в это так и не поверил, если не принял Христа в нем нет жизни Сына Божьего (по прежнему мертв по грехам), нет Божьего водительства, нет плода в покаянии не освобожден от греховной зависимости...
А вера Божья - ДЕЙСТВЕННАЯ!
Михаил Добров
Наталья Яновская Если человек говорит что он верующий, а поступки и слова об обратном, то вера его мертва
Человек должен показывать веру на деле, а это означает следовать по стопам Христа, исполнять законы, придерживаться тех принципов, которые изложены в Библии.
Если человек этого не старается делать, то его вера мертва.
Вера без дел мертва, а дела без любви к ближнему - напрасны. Смысл не в вере, а в любви, которая и проявляется в поступках человека. Именно поступки, на которые толкает любовь к ближнему называются делами веры. И если человек говорит, что он верующий, а поступки его говорят обратное, то такой человек не верующий, потому что не имеет любви к ближнему. Какой смысл от веры, если нет дел?
Galina Strijak
Дела показывают, насколько искренни вера и любовь человека.. Вера не подкрепленная делами не имеет никакой ценности. Что бы человек не делал, он не может получить спасение.
Само действие и есть вера..." ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ, ДА БУДЕТ ВАМ !"
Если человек имеет веру в Господа Иисуса Христа, то она рано или поздно проявится. Проявится в первую очередь для него, а на каком-то этапе, станет видима и для других людей.
бесов не изгоняете, горы не двигаете, по воде не ходите, вот такие вот дела