Религия, вера
Почему людям всегда хочется соринки у других в глазу искать, а у себя руки не достают?
Так ведь не видно, а поискать лень, у соседа то без труда...
137. Обличать легче,
чем принимать обличение.. .
но
кто возвышает себя, тот унижен будет,
а кто унижает себя, тот возвысится.
Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит,
но кого хвалит Господь.
Сказываю вам,
что так на небесах более радости будет
об одном грешнике кающемся, нежели
о девяноста девяти праведниках,
не имеющих нужды в покаянии.
чем принимать обличение.. .
но
кто возвышает себя, тот унижен будет,
а кто унижает себя, тот возвысится.
но кого хвалит Господь.
Сказываю вам,
что так на небесах более радости будет
об одном грешнике кающемся, нежели
о девяноста девяти праведниках,
не имеющих нужды в покаянии.
некоторые просто не способны осознать что у них у самих - бревно в глазу ..
Потому что таким людям легче что то у других "увидеть"чем над своими недостатками работать ((А за вопрос 5 баллов!!!
просто есть два типа людей - первые, провалившись в грязь по пояс пытаются из нее вылезти, а вторые провалившись в грязь по пояс, пытаются рядом загнть кого нибудь по шею в эту же грязь чтобы самому не так плохо выглядеть...
А что соринки у других руками ищут? Человечья поговорка в сто раз прикольней. А Вы Боже хренова ее интерпретировали.
яСПИС ВОСКРЕСЕ! как тебе, боже?
Андрей Ермолаев
весьма хорошо, чадо.
Наталья Бутова
это ты чадо, дураЧОК))), я боже
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф. 7:1-6)