Религия, вера

Вы знаете, что сатану нельзя проклинать?

Damir Amantaev
Нельзя хулить ни на кого, даже на Лукавого. Думаешь, ему это понравится? Нет, вот он и начнёт тебя искушать с двойной силой. Да и Христос нас учил :"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." От Матфея 5:44-45.
Наталья Лукьянова
Лучший ответ
Damir Amantaev Надо ли любить сатану?
А зачем мне это знание?
Женя Тымчик
Проклинать вообще имеет смысл только тех, кто своим злом навлекает на себя мучения, и проклинаем мы их из любви к ним и ради их же блага, чтобы уменьшить их зло и соответственно их мучения.
Ольга Артамонова Как проклиная, можно уменьшить чьи-то зло и мучения?
Сатану вам и не проклясть так как проклиная Вы сами себя проклинаете.
Бога славь но и чёрта не гневи.
Проклинать вообще никого и ничего нельзя
Олег Косвинцев
Ему пофиг, положительная или отрицательная энергия. Главное, чтобы помнили первого сына Адама.
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
Ольга Семёнова
Евгений Ходыкин вот ты и попался )Щ)))
Ахаха. Ну не злословь отца своего.
Евгения Бортле
Дело не в сатане, любое проклятие кого-либо, это как бы происходит самопроклятие ,
ну к примеру человек кого то обманывает - на самом деле он обманывает в первую очередь себя ,
когда человек обзывает кого то - он проклинает свою душу
Ali Al-Katawy
Нет, а чё нельзя да?! о ё-моё чеж делать то.... теперь
Иринка *******
Конечно - это первая заповедь детей сатаны
Damir Amantaev 49. «Злословящий дьявола злословит отца своего».