Религия, вера
А сатану ругать, проклинать и насмехаться над ним можно? Почему да или нет?
Во -первых, Сам Ангел Божий, Господь, Михаил этого не делал! во-вторых, чревато это, он правит на земле, престол его здесь, власть имеет над всеми, кто не под защитой Бога, кто не служит Господу. Опасно.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Нельзя.
Иуда
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
Иуда
Светлана
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#62;001;9
Захарии 3:2. И сказал Господь сатане: Господь да запретит
тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший
Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «Да запретит тебе Господь» (Иуд. 1:9).
Почему нельзя? Это "оружие" в руках Бога.
можешь даже под дверь ей помочиться
Ругать можете, сколько душе угодно.
Это мальчик для битья-козёл отпущения-не зря козлом его и ресуют.
Специальный, виртуальный персонаж, на которого можно свалить свои грехи, дабы прекрыть свою задницу от наказания.
В реальной жизни, надобность в подобном персонаже, как источнике зла-отсутствует.
Люди и без подобного помошника, успешно управляются.
Какой смысл ругать и проклинать самого себя? Просто раскайся и живи уже свободным от сатаны...
Иехус поругаем не бывает.
Ну если ваше самоуважение, воспитание и мировоззрение позволяет над кем-то насмехаться и проклинать того, кто непосредственно вам ничего плохого не сделал - пожалуйста. Не думаю, что Сатана, если бы он существовал как личность, опустился до того чтобы обращать внимание на такие мелочи
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
Советую вам никогда не поминать его не ругнёй ни чем-то ещё.
нельзя, это плохо
Бог Творец всего на небе и на земле, в том числе и дьявола, который есть падший ангел.
И участь его и его свиты уже предречена на смерть и вечные муки в огненном, серном озере. Зачем Вам дьявол?
Все что нужно дьяволу, это только лишить Вас Вечной жизни,
жизнь на земле это мимолетна и дана человеку Богом, как испытание, школа, и возможность пополнить свой счет в небесном банке своими поступками, делами. заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Будьте благословенны!
__________________________________________________________________
Библия о дьяволе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Будьте благословенны!
Библия о дьяволе
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Нет, потому что это творение. Так же относится и к людям разног рода. Право судить имеет только Всевышний
Сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Мф. 17, 21
Воздержание должно иметь высшие цели, поэтому оно и поддерживается молитвой. Но и молитва поддерживается трезвостью ума, легкостью и чистотой сознания, которые дает нам воздержание. «С постом всегда должна быть соединена молитва», – говорит святитель Иоанн Златоуст. Они словно связаны друг с другом – молитва и пост. Внешние ограничения как бы освобождают душу, она хочет говорить, она ищет духовного делания. Постом молитвенное настроение, желание молиться чаще и явственнее побуждают нас к беседе с Богом. Обратите внимание на людей, стоящих на службе. В периоды постов в храмах заметно больше молящихся. На вечерние Богослужения иные заходят по дороге домой, как бы мимоходом. Хочется хоть четверть часа побыть в храме.
http://www.pravoslavie.ru/1621.html
Мф. 17, 21
http://www.pravoslavie.ru/1621.html