Религия, вера

Подставить вторую щёку в христианстве - это такая форма мазохизма.?

Они же всё готовы извратить - лишь бы не выполнять дословно. "Подставить вторую щёку - это не подставь вторую щёку. Отдай последнюю рубашку - это не отдай последнюю рубашку. Возлюби врага своего - это не возлюби врага своего." Классическое оруэлловское двоемыслие.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Ольга Анатольевна Куракина Прикольненько так . Мы это не мы, а вы это не вы? Священная книга мудрости...
В христианстве не знаю, а в иудаизме это объясняется чётко :тебя обидели -не мсти .я Бог твой разнесу в пух и прах жизнь твоему обидчику. мало не покажется .Разумеется это не касается внезапно набросившихся хулиганов .их можно и пнуть пару раз
Ольга Анатольевна Куракина А как можно зло оставить безнаказанным? Не решит ли обидчик, что он может делать, что хочет.?
Эта такая форма смирения, христиане от этого не получают удовольствие
Кот Crazy Sprinter
Это форма смирения. И это не заповедь а образ ее исполнения.
это нужно дочитать пословицу до конца
Из учения апостолам чтоб они не вступали в сквернословие с теми кто унижаясь своим умом сквернословит не повторять.
Защите себя не кто не отменял.
Паразитам одна выгода
Это не отвечать злом на зло.
Это такая форма веры в Бога, не мстить за себя.

(К Римлянам 12:19) "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
Daniel Furaev
Это вот что значит.
https://youtu.be/rwpKgxiaW4g
Костя Гах
Это типа "Ломай меня. Ломай меня поностью"
Катя )
В христианстве мазохизм дополняется садизмом: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мной".

Двойственность!
Ilhom Inomov
надо не дословно понимать, надо знания подставлять, не обижаться, негатив не производить, а защищаться, никто не запрещает
Это защита от последующего убийства.
Этим наносился позор. Не отвечать злом на зло.
это такая форма дать в ответ по морде, после того как тебе ударили по обоим щекам
@M
@Dham Mamadjanov
это типа бьющий первым устанет, ведь он тратит энергию и сломается от не понимания почему он сильный и позволяет себя бить, тройной подвыверт с переворотом