Религия, вера
Подставить вторую щёку в христианстве - это такая форма мазохизма.?
Они же всё готовы извратить - лишь бы не выполнять дословно. "Подставить вторую щёку - это не подставь вторую щёку. Отдай последнюю рубашку - это не отдай последнюю рубашку. Возлюби врага своего - это не возлюби врага своего." Классическое оруэлловское двоемыслие.
Ольга Анатольевна Куракина
Прикольненько так . Мы это не мы, а вы это не вы? Священная книга мудрости...
В христианстве не знаю, а в иудаизме это объясняется чётко :тебя обидели -не мсти .я Бог твой разнесу в пух и прах жизнь твоему обидчику. мало не покажется .Разумеется это не касается внезапно набросившихся хулиганов .их можно и пнуть пару раз
Ольга Анатольевна Куракина
А как можно зло оставить безнаказанным? Не решит ли обидчик, что он может делать, что хочет.?
Эта такая форма смирения, христиане от этого не получают удовольствие
Это форма смирения. И это не заповедь а образ ее исполнения.
это нужно дочитать пословицу до конца
Из учения апостолам чтоб они не вступали в сквернословие с теми кто унижаясь своим умом сквернословит не повторять.
Защите себя не кто не отменял.
Паразитам одна выгода
Это не отвечать злом на зло.
Это такая форма веры в Бога, не мстить за себя.
(К Римлянам 12:19) "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
Это вот что значит.
https://youtu.be/rwpKgxiaW4g
Это типа "Ломай меня. Ломай меня поностью"
В христианстве мазохизм дополняется садизмом: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мной".
Двойственность!
надо не дословно понимать, надо знания подставлять, не обижаться, негатив не производить, а защищаться, никто не запрещает
Это защита от последующего убийства.
Этим наносился позор. Не отвечать злом на зло.
это такая форма дать в ответ по морде, после того как тебе ударили по обоим щекам
это типа бьющий первым устанет, ведь он тратит энергию и сломается от не понимания почему он сильный и позволяет себя бить, тройной подвыверт с переворотом