Религия, вера

Какой компромисс у бога с дьяволом, он его так же любит, поощряет и во всем поддерживает, или в чем противостояние ?

Проводим аналогию на примере известного постулата «любовь и ненависть — стороны одной медали»: Бог и дьявол — стороны одной медали. Противоположности — стороны одной медали. Противоположности есть дополнения целого. Целое может состоять только из противоположностей. Приверженность к одной противоположности есть инвалидность. Баланс или гармония — есть равное количество противоположностей. Противостояние только в голове наблюдателя, так как обе стороны — одно и то же или одинаково важны. Цель разделения есть соединение. Соединение противоположностей дает энергию. Из энергии состоит все. Следовательно, так же любит, как и себя, иначе разрушение обоих противоположностей даст новые.
Екатерина :-)
Лучший ответ
Бог конечно любит Своих тварей, но ложь якобы Бог не любит и эксплуатирует их надо выявить и лжеца наказать.
Женя Рабий
Николай Леоненко Здесь дело вовсе не в намеренной лжи, а скорее в наблюдении и сопоставлении фактов.
Поделили паству по понятиям
Нет никакого противостояния. читайте книгу Иова.
Николай Леоненко Значит сообща действуют, по сговору так сказать, плохой хороший полицейский.
Если в городе
не станет дворников,
то жители этого города
очень быстро поймут
ценность и важность дворников.

Дьявол выполняет функции
уборщика отходов эволюции.
И Бог прекрасно понимает
важность и ценность Дьявола
для Мироздания.
Николай Леоненко Сам придумал такое, как говорится, сам придумал, сам уверил себя и сам поверил тому.
Дьявол, он же Сатана, он же
Олег Руссу
Дьявол с Богом поспорил по нескольким вопросам. Пытается доказать свою правоту. Как только аргументы у Сатаны закончатся, Бог разрушит постоенный им несовершенный мир и восставит на месте сём рай.
Иван Зубян
Добрый Бог не может мучить людей.. Поэтому он отдаёт плохих людей Дьяволу (1 Тимофею 1:20)
Он дал ему время исправиться и покаяться, и если дьявол этого не сделает, то будет уничтожен в день страшного суда.